13:48 08.06.2017

Минюст и МВД запустят информационную кампанию для путешествующих в Европу украинцев

1 мин читать
Минюст и МВД запустят информационную кампанию для путешествующих в Европу украинцев

Министерство юстиции Украины и Министерство внутренних дел окажут информационную помощь всем украинцам, которые будут путешествовать после вступления в силу безвизового режима с Европейским Союзом, сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко.

"Могу анонсировать несколько вещей. Буквально через несколько дней мы презентуем совместно с Министерством внутренних дел, миграционной службой большую информационную кампанию. Речь идет об очень простых и удобных информационных буклетах, которые будут получать украинцы после получения биометрического паспорта", - рассказал министр журналистам в четверг в Киеве.

По его словам, на пунктах пропуска через госграницу также можно будет получить консультацию у сотрудников пограничной, миграционной службы, органов юстиции.

Кроме того, как сообщил П.Петренко, на следующей неделе Минюст презентует запуск мобильной интернет-программы для информационной помощи путешествующим. "Можно будет получить ответы о правилах, которые существуют в каждой стране Европейского Союза, что вы должны знать о стране, какие документы должны иметь", - пояснил министр.

Как известно, ЕС подписал решение о безвизовом режиме для граждан Украины. Оно вступит в силу в ночь на 11 июня 2017 года.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА