13:30 07.06.2017

Пожара в ВАСУ нет, людей эвакуировали из-за анонимного сообщения о минировании суда

1 мин читать
Пожара в ВАСУ нет, людей эвакуировали из-за анонимного сообщения о минировании суда

В здании Высшего административного суда Украины в Печерском районе Киева не было возгорания, однако его сотрудников и посетителей действительно эвакуируют из-за анонимного звонка о якобы наличии в здании бомбы, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ГУ Нацполиции Украины в г.Киеве.

В частности, в среду днем к столичным правоохранителям поступил анонимный звонок о якобы минировании здания суда, в связи с чем и проводится эвакуация людей. На место выехали следственно-оперативные группы полиции, сотрудники взрывотехнического управления и кинологи со служебными собаками, а также расчет столичного главка Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Ранее в среду на сайте ВАСУ появилось сообщение о том, что в здании суда произошло возгорание. "Высший административный суд Украины временно прекращает работу из-за пожара. Происходит эвакуация работников суда и посетителей", - сообщали в пресс-службе ВАСУ.

Как пояснил агентству "Интерфакс-Украина" знакомый с ситуацией источник, ложное сообщение о якобы возгорании в суде и проведении в связи с этим эвакуации было намеренно распространено среди людей, чтобы не провоцировать каких-либо проявлений нервозности и, как следствие, возникновения суматохи во время эвакуации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА