Интерфакс-Украина
04:53 04.06.2017

Во время теракта на Лондонском мосту погибли семеро прохожих, двух террористов удалось ликвидировать – СМИ

1 мин читать
Во время теракта на Лондонском мосту погибли семеро прохожих, двух террористов удалось ликвидировать – СМИ

В инциденте на Лондонском мосту, предположительно, погибли семь прохожих, полицейским в свою очередь удалось ликвидировать двух нападавших, сообщает в воскресенье британское издание The Sun.

"Группа из пяти террористов в защитных жилетах направила автомобиль в прохожих на скорости 50 миль в час на Лондонском мосту. После этого они напали на прохожих, вооружившись охотничьими ножами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время этой атаки "предположительно погибли семь человек и 20 получили ранения".

Издание добавляет, что неподалеку от их офиса были слышны два взрыва.

"Персоналу переполненного паба на Лондонском мосту удалось запереть двери, когда нападавшие пытались прорваться внутрь. У нападавших к груди были прикреплены металлические канистры. По словам очевидцев, полицейским удалось застрелить двоих нападавших", - говорится в публикации.

Как сообщали британские СМИ, вечером в субботу неизвестные на фургоне белого цвета на большой скорости резко выехали на тротуар. Район, где произошел инцидент, оцеплен вооруженными полицейскими. Жителям Лондона посоветовали "сохранять спокойствие, но не терять бдительность". К 00:25 часам по лондонскому времени инциденты на Лондонском мосту и рынке Боро полиция официально объявила терактами. Также полиция сообщила, что инцидент в районе Воксхолл с ними не связан.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава ОВА просит одесситов сохранять выдержку

Шмыгаль обсудил с новым министром обороны Чехии развитие сотрудничества в сфере безопасности

В МИД Украины ответили на заявление министра информации Сербии: Муха в закрытый рот не влетит

У МЗС України відповіли на заяву міністра інформації Сербії: Муха в закритий рот не влетить

США и Европа предлагают многоуровневые гарантии безопасности для Украины после войны - СМИ

Сенат США утвердил оборонный бюджет на 2026 год, $400 млн предусмотрены для Украины - Стефанишина

Госпогранслужба: В Одесской области движение к отдельным пунктам пропуска через государственную границу с Молдовой ограничено из-за атаки РФ

Палиса: Проинформировали представителей посольств партнеров о ситуации на фронте, состоянии энергетики и потребностях Сил обороны

В канцелярии президента Польши подтвердили официальный визит Зеленского в пятницу

Украинский правительственный борт совершил посадку в Польше

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА