12:56 02.06.2017

В Украине появится новое поколение ТРЦ с кинетической навигацией

2 мин читать

Украинские архитектурные бюро проектируют первые в Украине торгово-развлекательные центры (ТРЦ), в интерьере которых будут полностью отсутствовать элементы статичной навигации, рекламы и вывесок.

"В стране ускоряется процесс перехода торговых центров в мультимедийные форматы. На сегодняшний день мы проектируем несколько объектов в Киеве, по сути, первых в Украине, где будет полностью отсутствовать понятие статичной рекламы, вывесок, ни на фасаде, ни в интерьере", - сказал собственник группы компаний AVG Андрей Войтко в ходе форума новой торговой недвижимости New Comers в Киеве.

По его словам, в новом поколении ТРЦ будут отсутствовать бигборды, которые обычно занимали отдельные места на фасаде объектов. "Все это заменят мультимедийные экраны, вывески, светильники. Все это становится кинетическим, постоянно меняющимся", - пояснил эксперт.

По его словам, в настоящее время все инвесторы в сфере торговой недвижимости запрашивают у проектировщиков уникальную концепцию, желая подчеркнуть особенность своего объекта.

"Дизайн объекта и архитектурный облик комплекса сейчас непосредственно влияют и на ритейлеров, и на мнение потребителя", - отметил А.Войтко.

Группа компаний AVG создана в 2007 году.

В ее состав входят AVG design, AVG architecture и AVG construction.

ГК занимается дизайном интерьеров, архитектурным проектированием и строительным менеджментом.

В портфеле реализованных проектов – дизайн интерьеров ТРЦ Lavina Mall, проектирование серии комплексов Smart Plaza, офис компании KAN Development, интерьеры БЦ "Леонардо" и "101 Tower", офисы "Фармак", ДТЕК, СIG, "Газтрон", и др.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА