02:08 02.06.2017

Количество погибших на производстве в Украине с начала года снизилось на 7% - Гоструда

2 мин читать

На предприятиях Украины с января по 28 мая 2017 года смертельно травмировано 126 человек, что на 7% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, когда этот показатель составлял 136 чел., сообщила Государственная служба по вопросам труда (Гоструда) со ссылкой на данные оперативного учета.

Как уточняет Гоструда, за указанный период основными видами происшествий, приведших к несчастным случаям с летальным исходом, связанным с производством, были дорожно-транспортные происшествия, наезды транспортного средства, происшествия на железнодорожном транспорте - 39 чел. (31% общего количества погибших), в результате падения, обрушения предметов, материалов, породы, почвы - 21 чел. (17%), падения пострадавших – 16 чел. (13%), действие движущихся предметов и деталей – 17 чел. (13%), взрывов - 13 чел. (10%), поражения электротоком - 6 чел (5%).

С 1 по 28 мая 2017 года, как и в аналогичном периоде прошлого года, на предприятиях Украины смертельно травмированы 26 чел.

Как сообщалось, на предприятиях Украины в течение 2016 года смертельно травмировано 397 чел., что на 6% больше по сравнению с 2015 годом, когда этот показатель составлял 375 чел.

В том числе за год в результате боевых действий на востоке страны погиб один человек на производстве, тогда как за весь 2015 год из-за боевых действий погибли 20 чел. на производстве.

Основными видами происшествий, приведших к несчастным случаям с летальным исходом, связанным с производством, в прошлом году были дорожно-транспортные происшествия и наезды транспортного средства - 136 чел. (34% общего количества погибших), падения пострадавших – 65 чел. (16%), в результате падения, обрушения предметов, материалов, породы, почвы - 61 чел. (15%), действие движущихся предметов и деталей – 46 чел. (12%), поражение электрическим током – 29 чел. (7%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА