Интерфакс-Украина
19:45 01.06.2017

Специалисты эксгумируют тела шестерых погибших 2 мая 2014 в Одессе для дополнительной экспертизы

1 мин читать
Специалисты эксгумируют тела шестерых погибших 2 мая 2014 в Одессе для дополнительной экспертизы

Прокуратура Одесской области удовлетворила ходатайство эксперта Киевского городского клинического бюро судебно-медицинских экспертиз по эксгумации тел шестерых погибших в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года в Одессе.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе прокуратуры области, в настоящее время дата проведения эксгумации не определена.

В четверг состоялась встреча с участием представителей органов местного самоуправления, сотрудников Одесского областного бюро СМЭ и родственников погибших, на которой обсуждались организационные вопросы.

Эксгумация тел будет проводиться для экспертизы в рамках расследования общего уголовного дела о беспорядках 2 мая 2014 года.

Как сообщалось, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибло 48 человек и более 200 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов. Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы.

По факту событий различные правоохранительные органы Украины начали около десятка уголовных производств, касающихся разных фактов. Некоторые из них в настоящее время рассматриваются в судах.

В апреле текущего года полиция заявила о существенном прогрессе в расследовании дела, однако не обнародовала никаких подробностей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отразили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Ставка приняла решение повысить эффективность "Линии дронов" – Умеров

Законопроект, запрещающий использование государственных средств для вторжения в государство НАТО, внесен на рассмотрение Конгресса США - Стефанишина

Временный сбой в работе стационарных пунктов мониторинга качества атмосферного воздуха произошел в Киеве

Программа PURL нуждается в наполнении, в январе сделано еще недостаточно - Зеленский

Зеленский о ситуации в Иране: Режим, который убил столько людей, не заслуживает существования

По состоянию на 1 января в Украине подтверждено повреждение/разрушение более 2,5 тыс. объектов в медучреждениях

22 депутата фракции "Слуга народа" не голосовали за назначение Шмыгаля первым вице-премьером - министром энергетики

В Ирпене водоснабжение и водоотведение функционирует в штатном режиме – ОВА

Зеленский о ликвидации последствий ударов РФ: Готовы помогать громадам, но они сами должны быть максимально активными

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА