12:40 01.06.2017

Высший спецсуд постановил рассекретить записи заседаний суда по обвинению Пукача в убийстве Гонгадзе

1 мин читать
Высший спецсуд постановил рассекретить записи заседаний суда по обвинению Пукача в убийстве Гонгадзе

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел постановил рассекретить аудиозаписи заседаний Печерского районного суда Киева по обвинению экс-начальника департамента наружного наблюдения МВД Алексея Пукача, осужденного за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

"По ходатайству представителя потерпевшего по делу Алексея Подольского суд постановил рассекретить аудиозаписи заседаний Печерского райсуда", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Высшем спецсуде в четверг.

Как сообщалось, 29 января 2013 года Печерский райсуд Киева приговорил А.Пукача к пожизненному лишению свободы, признав виновным в убийстве Г.Гонгадзе. Апелляционный суд оставил в силе приговор.

Журналист Г.Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в лесу Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который, по выводам экспертов, мог принадлежать журналисту. В 2009 году в Киевской области найдены останки черепа, которые, по заявлению Генпрокуратуры, принадлежат Г.Гонгадзе.

Похороны убитого журналиста состоялись 22 марта 2016 года в Киеве. Заказчики убийства до сих пор не установлены.

В начале лета 2016 года А.Пукач этапирован для отбывания наказания в Чортковскую колонию в Тернопольской области.

Высший спецсуд рассматривает кассацию на этот приговор. В настоящее время в рассмотрении кассации объявлен бессрочный перерыв.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА