17:15 28.05.2017

Фриз передала ПА НАТО доклад о связях РФ с террористами Ближнего Востока и Средней Азии

3 мин читать
Фриз передала ПА НАТО доклад о связях РФ с террористами Ближнего Востока и Средней Азии

Народный депутат Украины фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Фриз передала вице-президенту Парламентской ассамблеи НАТО Расе Юкнявичене и членам национальных делегаций информацию о связях РФ с террористическими организациями, в частности, ИГИЛ, ХАМАС и другими.

"Во время заседания весенней сессии ПА НАТО в Тбилиси передала вице-президенту организации м-м Раса Юкнявичене и членам национальных делегаций аналитический доклад о связях Российской Федерации с террористическими организациями на Ближнем Востоке и в Средней Азии. Документ содержит факты и анализ путей коммуникаций, поддержки и координации действий РФ с ИГИЛ, Талибан, ХАМАС, Хезболла и тому подобное", - написала И.Фриз на своей странице в соцсети Facebook в воскресенье.

По ее словам, Р.Юкнявичене сделала "основательную презентацию по РФ", которая содержит предложения усилить возможности НАТО на юго-восточном фланге Альянса, усилить систему ПРО и присутствие в Литве, Латвии, Эстонии, Польше, усилить киберзащиту и усилия по противодействию российской пропаганде. "Она отметила, что понимает позицию Украины, запретившей трансляцию российской каналов. Раса также выразила очень справедливое мнение, сравнив российское телевидение в Европе с папиросами: их можно купить, но на пачке есть предупреждение. Так же русские телеканалы могут промаркировать", - добавила парламентарий.

И.Фриз поблагодарила вице-президента НАТО за поддержку Украины. "Благодарю за Ваш доклад, который в полной мере освещает методы, используемые Россией в информационной войне уже не только против Украины, но и против других стран мира", - отметила она.

И.Фриз также сообщила, что председатель делегации США в ПА НАТО на заседании политического комитета ПА НАТО в Тбилиси заявил, что США не будет отступать от своих позиций по украинскому вопросу.

Она напомнила, что Украина в 2016 году в штаб-квартире НАТО передала материалы и доклад по ситуации в Крыму, который превращается "в современную военную базу, мощь которой будет направлена против членов стран НАТО". Парламентарий подчеркнула, что информационный компонент неконвенционной войны, которую РФ ведет не только против Украины, но и против стран-членов НАТО, часто недооценивается. "Наша солидарность, наша сплоченность, единство поможет вместе качественно противостоять мировому агрессору", - подчеркнула И.Фриз.

В свою очередь, Р.Юкнявичене отметила, что в НАТО "четко осознают, что защита наших стран начинается с Украины, за что Вам очень благодарны".

Как сообщалось, в Тбилиси в субботу начала работу международная конференция "Украина - Грузия - НАТО: актуальные вопросы углубления сотрудничества". И.Фриз является одним из инициаторов конференции.

"После завершения работы комитетов ПА НАТО в Тбилиси проводим конференцию "Украина – Грузия - НАТО: актуальные вопросы углубления сотрудничества"… Мероприятие проходит с участием первых вице-спикеров парламентов Украины и Грузии, депутатов обоих парламентов, Офиса НАТО в Грузии, представителей МОУ (Минобороны Украины - ИФ), негосударственного сектора. Обсуждаются вопросы углубления сотрудничества на пути интеграции в Североатлантический Альянс. Много интересных мыслей и замечаний", - сообщила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Атакованы объекты энергетической инфраструктуры в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях – Минэнерго

Армия РФ за сутки нанесла 12 ракетных и 76 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

Власти КНР планируют выплачивать населению до $1,4 тыс. при замене старых машин на электромобили

Польша ночью дважды поднимала военную авиацию из-за российских ударов по Украине - командование

Права на логотип МАУ на площадке СЕТАМ приобрел директор Орловской ВЭС

27 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Очередная волна ракетной атаки РФ направлена на западные области, снова задействованы "Кинджалы"

РФ снова обстреливает Украину, несколько групп ракет зафиксированы в восточных и южных областях

В результате ночного ракетного удара по больнице в Харькове пострадала пациентка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА