23:20 26.05.2017

Киевлянина будут судить во Львове за посягательство на территориальную целостность Украины

2 мин читать

Жителя Киева будут судить во Львовской области за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

По данным пресс-службы, при процессуальном руководстве прокуратуры следственный отдел УСБУ во Львовской области передал в суд производство по подозрению жителя Киева в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 11 УК Украины.

Как указано в сообщении, киевлянина обвиняют в том, что он вступил в преступный сговор с другими гражданами и распространил материалы с призывами к действиям, имеющим цель изменение территории Украины.

Эти действия сопровождались разжиганием межнациональной вражды, При этом, отдельные участники акции не реагировали на требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия и нанесли телесные повреждения двум сотрудникам правоохранительного органа.

Как указано в сообщении, расследование относительно других участников продолжается.

В прокуратуре не опровергли и не подтвердили, что речь идет об одном из участников антипольской акции возле Львова 29 марта текущего года. Тогда около 150 человек преградили дорогу Львов-Рава-Руська возле села Гряда Жовквовского района, развернули провокационные плакаты и скандировали лозунги, в которых содержались призывы к разжиганию межнациональной розни и изменения территориального устройства Украины.

Позже пресс-служба прокуратуры Львовской области сообщила, что по подозрению в организации этой акции были задержаны два жителя Киева.

После этого инцидента следственный отдел УСБУ во Львовской области открыл уголовное производство, по фактам правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины по предварительному сговору группой лиц), части 2 статьи 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности), части 2 статьи 345 (умышленное нанесение сотруднику правоохранительного органа телесных повреждений) и части 3 статьи 296 (хулиганство) УК Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

ОККУ и Минсоцполитики подписали меморандум о сотрудничестве в сфере социальных услуг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА