13:48 26.05.2017

Штаб блокады торговли с ОРДЛО намерен возобновить свои мероприятия через две недели

1 мин читать

Штаб блокады торговли с отдельными районами Донецкой и Луганской областей заявляет, что уже через две недели начнет новый этап своих действий.

"Мы считаем, что предприятия, которые контролируются российскими гражданами, являются точками давления, которые помогут принудить Путина (президента России Владимира Путина - ИФ) и Порошенко (президента Украины Петра Порошенко – ИФ) принять решение о возвращении наших пленных. Российские представители - владельцы предприятий в Украине представляют опасность для безопасности страны... Через две недели мы начнем свои действия, чтобы надавить на болевые точки российского бизнеса", - сказал второй командир отдельного батальона спецназначения (ОБСН) "Донбасс" Национальной гвардии Украины Анатолий Виногродский на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Вместе с тем, он отказался уточнить, что будет представлять собой "второй этап" блокады.

"На сегодняшний день нашим штабам дана команда по мобилизации наших сторонников... Мы понимаем, что торговля с Россией это очень тонкий момент и нельзя сразу все перекрыть, мы занимаемся этим частично", - добавил А.Виногродский.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день можно отказаться от поставок угля с оккупированных территорий и территории России. "Постановление (о прекращении поставок угля из ОРДЛО) не подписано. Мы будем давить, если надо мы переедем поставки угля конкретно", - рассказал второй командир.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА