Интерфакс-Украина
15:12 24.05.2017

Луценко намерен в ближайшее время посетить Эстонию по делу фирмы-разработчика сайта НАПК "Миранды"

1 мин читать
Луценко намерен в ближайшее время посетить Эстонию по делу фирмы-разработчика сайта НАПК "Миранды"

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что в ближайшее время посетит Эстонию по делу о выведении за границу руководителем ТОВ "Миранда" средств, выделенных на разработку сайта Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК).

"Действительно, фискальная служба проводила расследование по поводу определения победителя, а потом и исполнителя работ по созданию электронного декларирования", - сообщил Ю.Луценко, выступая с отчетом в Верховной Раде в среду.

По его словам никакого конкурса по избранию такой компании не было, ПРООН в Украине определило фирму-исполнителя за средства правительства Дании.

"Сотрудники фискальной службы под процессуальным руководством прокуратуры установили, что руководитель ТОВ "Миранда", господин Новиков поручил выполнение этих работ преподавателю киевского Политеха (Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт" – ИФ.), а также его студентам. Что они и сделали", - сказал он.

При этом, по словам генпрокурора, руководитель "Миранды" "задумал эти средства присвоить и уклониться от уплаты налогов".

"Таким образом, средства, которые были предоставлены ТОВ "Миранда", были выведены через фиктивные фирмы на счета в Эстонию. Я буквально на этой неделе отправляюсь в Эстонию для того, что бы поставить точку в этом расследовании", - сказал Ю.Луценко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рыбное в Запорожской области в серой зоне: украинских воинов в поселке нет, а оккупанты не могут там закрепиться - Волошин

ЦИК предлагает 6-месячный подготовительный период после прекращения военного положения перед началом избирательного процесса

Предприятия Порошенко за прошлый год установили 100 МВт балансирующей мощности, заявил политик

МИД сообщил о совместном со Всемирным конгрессом украинцев сборе средств на энергооборудование

Заместители министров обороны Украины и ОАЭ обсудили развитие партнерства в оборонной сфере

Комитет министров Совета Европы поддержал создание спецтрибунала по преступлению агрессии - Сибига

"Укрэнерго" в четверг будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Всегда был рядом в сложные моменты и помогал найти решение – Группа "Нафтогаз" о Брехте

Суд заменил Труханову домашний арест на личное обязательство - "Суспильное"

Украина и Румыния согласовали проект по строительству скоростной дороги Сучава-Сирет с выходом к украинской границе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА