Интерфакс-Украина
16:46 23.05.2017

Роджер Мур ушел из жизни в возрасте 89 лет

1 мин читать
Роджер Мур ушел из жизни в возрасте 89 лет

Британский актер Роджер Мур скончался на 90-м году жизни, сообщили во вторник его родственники.

"С глубочайшей скорбью, мы должны сообщить ужасную новость, что наш отец, сэр Роджер Мур, сегодня ушел из жизни. Мы все опустошены", - сообщили дети актера.

Отмечается, что Р.Мур скончался в Швейцарии после краткосрочной борьбы с раком.

Сэр. Р.Мур наиболее известен по роли Джеймса Бонда. Он начал играть Дж.Бонда в 1973 году и играл его до 1985 года. На сегодняшний день он является самым "долгоиграющим" Бондом.

Р.Мур - единственный из всех Бондов который никогда не ездил в кадре на Aston Martin, и единственный из всех Бондов получивший по сценарию фильма Орден Ленина.

В 1991 году стал Послом доброй воли ЮНИСЕФ.

За благотворительную работу Р.Мур в 1999 году награждён орденом Британской империи 3 степени "Commander (CBE)", 4 июня 2003 года награждён орденом Британской империи 2 степени "Knight Commander (KBE)" с присвоением титула Рыцаря.

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Скороход пришла в НАБУ на допрос - "Суспильне"

Зеленский подписал закон об усовершенствовании управления оборонными ресурсами

Стефанчук подписал закон о госбюджете-2026, документ передан на подпись президенту

Зеленский в понедельник проведет ряд встреч в Лондоне и Брюсселе

Пятеро погибших, 11 пострадавших в Харьковской области в результате обстрелов в течение суток

Ощадбанк открыл первый бизнес-хаб в Киеве

Из Дании экстрадирован житель Житомира - соорганизатор незаконного игорного бизнеса

Сырский отметил важность адаптации военнослужащих в начале БЗВП для противодействия СОЧ

Во Львовской области группа лиц напала на участников ансамбля "Гуцулия", которые возвращались из тура за рубежом

Зеленский, Мерц и Макрон встретятся у Стармера, чтобы обсудить принуждение Украины со стороны США к условиям РФ, - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА