18:53 22.05.2017

Запрет российских соцсетей является вопросом безопасности Украины – директор Центра информации НАТО

2 мин читать
Запрет российских соцсетей является вопросом безопасности Украины – директор Центра информации НАТО

Введение Украиной санкций против российских компаний – собственников социальных сетей и поисковиков - является вопросом безопасности страны, указывает директор Центра документации и информации НАТО Барбора Маронкова.

"НАТО выступило с заявлением, в котором указало, что считает решение Украины о запрете российских социальных сетей и цифровых СМИ вопросом национальной безопасности, а не свободы слова", - сказала она в понедельник в Киеве, выступая на Международном форуме "Кризисность коммуникаций: коммуникационно-контентная безопасность в условиях гибридно-мессианских агрессий путинской России".

По словам Б.Маронковой, важным в борьбе "с путинским режимом является высокий дух граждан Украины", а гражданское сопротивление – самая мощная сила в будущей победе, в частности в информационной сфере глобального мира.

Она также заверила в поддержке со стороны Центра документации и информации НАТО в Украине исследований научных деятелей Военного института Киевского национального университета им. Т.Шевченко по теоретическим разработкам и практическому воплощению коммуникационно-контентной безопасности.

"Идеологически-информационная государственная машина РФ, ранее неповоротливая и монументальная, трансформировалась в динамическую модель мгновенных реакций и мощных (как внутри страны, так и на международном уровне) медийно-пропагандистских проектов", - отметил в своем выступлении кандидат исторических наук, старший научный сотрудник ВИКНУ Григорий Любовец, добавив, что возможности для активного противодействия режиму Путина создают технологии диагностики коммуникационной кризисности при анализе зон военного противостояния в зоне проведения АТО, которые разрабатываются научными деятелями Военного института.

Форум проводил Военный институт КНУ им. Т.Шевченко, основное внимание уделялось трансформационным аспектам глобальных коммуникационных процессов. В его работе приняли участие представители администрации президента, Минобороны, представители научных кругов европейских стран.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА