16:10 18.05.2017

Счета "Яндекс.Украина" заблокированы

2 мин читать
Счета "Яндекс.Украина" заблокированы

Счета компании ООО "Яндекс.Украина" в Украине заблокированы, сообщили агентству"Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании в четверг.

"Вследствие вступления в силу указа президента Украины №133 нам заблокировали все счета, по которым ООО"Яндекс.Украина" могло перечислять вознаграждение партнерам рекламной сети "Яндекса". Все средства остаются на партнерских аккаунтах, но мы пока не можем перевести их на счета партнеров", - отмечает пресс-служба.

По ее данным, в настоящее время идет поиск легального решения для отправки средств и продолжения сотрудничества.

"Нам важно выполнить обязательства", - подчеркивают в компании.

Ранее "Яндекс.Украина" опровергала заявления Службы безопасности Украины, в частности, о том, что не отвечала на соответствующие обращения.

"Мы работали и работаем в строгом соответствии с законодательством. Мы всегда реагируем на обращения СБУ и других правоохранительных органов Украины, согласно установленным процедурам. "Яндекс" не является социальной сетью, у него нет собственной социальной сети, где, в том числе, мог бы распространяться контент, о котором идет речь в заявлении СБУ", - отмечали в компании.

Как сообщалось, в Украине 16 мая вступил в силу запрет интернет-провайдерам предоставлять доступ пользователям сети интернет к ресурсам и сервисам обществ с ограниченной ответственностью "Яндекс" (РФ) и "Яндекс.Украина" сроком на три года.

Согласно решению СНБО, активы "Яндекс" и "Яндекс.Украина" заблокированы, ограничены, торговые операции, предупреждено выведение капиталов за пределы Украины, приостановлено выполнение экономических и финансовых обязательств, ограничено или прекращено предоставление телекомуслуг и использование телекомсетей общего пользования, запрещены госзакупки товаров и услуг у иностранных юрлиц, передача прав интеллектуальной собственности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА