12:09 16.05.2017

Украина запретила доступ к сервисам Mail.ru и соцсетям "Вконтакте" и "Одноклассники"

2 мин читать
Украина запретила доступ к сервисам Mail.ru и соцсетям "Вконтакте" и "Одноклассники"

Украина включила ООО "Мэйл.РУ ГРУП" (Москва), ООО "Вконтакте" (Санкт-Петербург), ООО "В Контакте" (Киев), ООО "Мейл.РУ Украина" (Киев) в список юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические санкции.

Президент Украины Петр Порошенко указом от 15 мая ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", в список юрлиц которого попали вышеуказанные компании.

Как отмечается в решении СНБО, Интернет-провайдерам запрещается предоставлять услуги по доступу пользователям сети Интернет к ресурсам сервисов Mail.ru (www.mail.ru) и социально-ориентированным ресурсам "Вконтакте" (www.vk.com) и "Одноклассники" (www.ok.ru).

Согласно решению СНБО, в отношении ООО "Мэйл.РУ ГРУП" (Москва), ООО "Вконтакте" (Санкт-Петербург), ООО "В Контакте" (Киев) и ООО "Мейл.РУ Украина" (Киев) также введены следующие санкции: блокировка активов – временное ограничение права распоряжаться принадлежащим им имуществом, ограничение торговых операций, предотвращение выведение капиталов за пределы Украины, остановка выполнения экономических и финансовых обязательств, аннулирование лицензий и других разрешений на определенные виды деятельности.

Кроме того, в отношении указанных юрлиц введены ограничения предоставления телеком услуг и использования телеком сетей общего пользования, полный или частичный запрет операций с ценными бумагами, запрет выдачи Нацбанком Украины лицензий на осуществление инвестиций в иностранное государство и размещение в нем валютных ценностей.

В соответствии с решением СНБО, в отношении указанных юрлиц остановлена выдача разрешений и лицензий на ввоз или вывоз из Украины валютных ценнстей, а также применено ограничение выдачи наличных средств по платежным карточкам, эмитированным иностранными резидентами.

Указанным компаниям также запрещается передача технологий и прав на объекты права интеллектуальной собственности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский не исключает российских атак на украинские АЭС и просит у членов Евросовета средства ПВО

Лидеры ЕС заявляют о необходимости срочно поставить Украине средства ПВО – выводы Совета

Ермак убежден, что в списке Time должны быть герои, которые погибли за Украину и свободу

"Укрэнерго" предупредило о контролируемых ограничениях промпотребителей 18 апреля

Армия РФ вечером нанесла удар двумя управляемыми авиабомбами по Бериславу – Херсонская ОВА

Нацакадемия наук США создает фонд финансирования науки и инноваций Украины

Неижпапа обсудил с представителем правительства Эстонии усиление технических возможностей ВМС ВСУ

Экс-нардеп Демчак объявлен в розыск – НАБУ

С начала 2024 г. враг обстрелял Сумскую область более 4 тыс. раз – Клименко

В Офисе президента состоялась встреча со швейцарской делегацией

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА