Интерфакс-Украина
14:53 12.05.2017

Минобразования планирует переподготовить 22тыс. учителей младших классов

1 мин читать
Минобразования планирует переподготовить 22тыс. учителей младших классов

В течение следующего учебного года Министерство образования и науки Украины планирует провести переподготовку 22 тысяч учителей начальной школы в рамках реформирования системы образования.

"Мы планируем в следующем учебном году переподготовить 22 тысячи учителей, которые в 2018 возьмут первые классы, для того, чтобы они могли работать по новым методикам и с новым содержанием", – сказала в пятницу на пресс-конференции во Львове министр образования и науки Лилия Гриневич.

Министр добавила, что переподготовка педагогов направлена на то, чтобы "помочь им изменить свое мировоззрение и дополнить его этими новыми методиками обучения".

"Я понимаю, что будет сопротивление: есть такие учителя, которые не хотят меняться, но, простите, мир изменяется и школа должна идти впереди этих перемен, а не плестись в хвосте. Это значит, что учителя также должны меняться и учится на протяжении жизни", – подчеркнула Л.Гриневич.

По словам министра, реформа системы среднего образования состоит в том, чтобы преобразовать школу в учреждение по воспитанию людей, которые могут стать счастливыми и реализовать себя в жизни в соответствии со способностями.

Она также добавила, что проект закона об образовании, принятый в парламенте в первом чтении, может быть проголосован в целом еще на текущей сессии Верховной Рады.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экономика РФ столкнулась с трудностями, но Путин вряд ли изменит курс по войне в Украине - СМИ

Директор нацразведки США опровергла утверждение о планах РФ по завоеванию Европы и всей Украины

Международные делегации в составе США, Египта, Катара и Турции обсудили второй этап прекращения огня в Газе

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Путин делал ставку на Уиткоффа как ключевого переговорщика с администрацией Трампа - СМИ

Береговая охрана США захватила нефтяной танкер в международных водах у побережья Венесуэлы - СМИ

Эвакуация мирных жителей продолжается в приграничных общинах Сумщины - ОВА

Петиция в Кабмин о присвоении звания "Народного артиста" посмертно солисту группы ADAM Клименко набрала 25 тыс. голосов

Расходы общего фонда госбюджета в ноябре-2025 выросли на 9,7% к ноябрю-2024 - Минфин

Латвия изучает опыт энергетической устойчивости Украины и передала защитникам 30 автомобилей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА