Интерфакс-Украина
22:05 09.05.2017

В Киеве проходит первый полуфинал Евровидения-2017

1 мин читать

В Киеве проходит первый полуфинал 62-го Международного песенного конкурса Евровидение-2017, в котором принимают участие 18 исполнителей.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина" первый полуфинал, который проходит в Международном выставочном центре (МВЦ), стартовал, как запланировано, в 22:00.

Открыл этот конкурсный день украинский исполнитель Monatik (Монатик) с композицией "Кружит" ("Spinning") на английском языке.

Согласно порядку выступления, первым свою страну представит исполнитель из Швеции - Робин Бенгтссон (Robin Bengtsson) с композицией "I Can't Go On".

Также в первом полуфинале выступят представители Грузии, Австралии, Албании, Бельгии, Черногории, Финляндии, Азербайджана, Португалии, Греции, Польши, Молдовы, Исландии, Чехии, Кипра, Армении, Словении. Закрывать конкурсный день будут исполнители из Латвии – группа Triana Park с композицией "Line".

Второй полуфинал пройдет 11 мая. В финал Евровидения пройдут по десять стран из каждого полуфинала. В общем, вместе с "большой пятеркой" (Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания ) и страной-хозяйкой конкурса - Украиной, за победу в этом году будут бороться 42 страны-участницы.

Финал конкурса пройдет 13 мая.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевскую область поступили 60 зарядных станций EcoFlow от чешских партнеров - ОВА

В Харькове во время катания с горки погибла 70-летняя женщина - полиция

США действуют по принципу "мир через силу", но стремятся избежать втягивания в войну - Бессент

Силы обороны отразили с начала суток 126 вражеских атак - Генштаб

Генеральный секретарь НАТО обсудил с Трампом безопасность в Гренландии и Арктике

ЕС рассматривает возможность введения тарифов против США на сумму EUR93 млрд - СМИ

Один человек ранен в результате удара по Запорожью — ОВА

Два человека пострадали во время удара БпЛА по Днепровскому району Херсона - ОВА

Из-за напряженной ситуации вокруг Гренландии Кошта созывает внеочередной Европейский Совет

CEO YASNO: в Киеве продолжаются экстренные отключения электроэнергии, страна переходит на графики с 4,5–5 очередями

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА