Интерфакс-Украина
04:24 05.05.2017

Палата представителей США проголосовала за введение новых санкций против КНДР

1 мин читать

Палата представителей США проголосовала за возможность расширения санкций против КНДР, сообщило в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс (АП).

За введение новых санкций проголосовало 419 членов палаты, а против - 1.

Теперь законопроект должен быть направлен в сенат США, а в случае его утверждения в сенате - к президенту США Дональду Трампу.

По данным АП, этот законопроект направлен на то, чтобы ограничить поступление в Северную Корею денежных средств из-за рубежа. В частности, эти средства могут использоваться КНДР для развития собственных ядерной и ракетной программ.

АП напоминает, что голосование в палате представителей состоялось на фоне нарастания напряженности вокруг КНДР.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Семьи смогут получать помощь на поднаем жилья в городе, где ветеран проходит лечение

Качка обсудил с президентом Израиля ситуацию с безопасностью в Украине

ЦПД опроверг информацию роспропаганды о вымышленных преступлениях ВСУ под Покровском

Аварийные отключения э/э применены в пяти областях - "Укрэнерго"

Калмыкова об убийстве военнослужащего из ТЦК во Львове: Беспрецедентное событие, выясняем обстоятельства

В PURL участвует уже 21 страна на общую сумму обязательств в $4,18 млрд - Сибига

Госбюджет-2026 предусматривает 298,8 млрд грн финансирования на образование и науку

Необходимо восстановить обязательные конкурсы на руководителей учебных заведений там, где позволяет ситуация с безопасностью, - образовательный омбудсмен

Оккупанты расстреляли украинского военнопленного в Свято-Покровском Донецкой области - DeepState

ВС ВСУ: Зафиксировано попадание 57 вражеских БпЛА в 13 локациях прошлой ночью

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА