15:21 04.05.2017

Украину и РФ могут отстранить от участия в конкурсе "Евровидение" на 3 года

2 мин читать
Украину и РФ могут отстранить от участия в конкурсе "Евровидение" на 3 года

К Украине и России должны быть применены санкции за нарушение устава международного песенного конкурса "Евровидение" вплоть до отстранения на 3 года, заявил глава референс-группы "Евровидения" Франк-Дитер Фрайлинг.

"С украинской точки зрения, правовая ситуация ясна, но с точки зрения Европейского вещательного союза (EBU), это нарушение устава", - сказал Ф.-Д.Фрайлин немецкому порталу ZDF Heute, комментируя отказ Украины допустить на свою территорию конкурсантку от России Юлию Самойлову по причине ее незаконной поездки в оккупированный Крым.

Он отметил, что ответом на такое нарушение должны стать санкции.

Представитель EBU подчеркнул, что нарушение устава конкурса имело место и со стороны России, поскольку ее представители не принимали участия во всех обязательных мероприятиях перед конкурсом.

"Русские также нарушали (устав - ИФ), потому что они не принимали участие в различных предварительных встречах в Киеве, которые были обязательны... Будут ли санкции против Украины и России? Да, должны быть, потому что имеет место нарушение устава" - сказал Ф.-Д.Фрайлинг.

Он сообщил, что вопрос Украины и России будет рассмотрен на следующем заседании референс-группы 12 июня.

По словам представителя EBU, устав конкурса предусматривает различные виды санкций за нарушения: от штрафа и отзыва спонсорского финансирования, до отстранения от участия в конкурсе на срок до 3-х лет.

Референс-группа "Евровидения" является исполнительной экспертной комиссией от имени всех участвующих вещательных организаций. Ее целью является наблюдение и руководство за организацией и ее эволюцией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА