12:12 29.04.2017

В МВД призывают представителей "Оппоблока" не устраивать провокации в Одессе 2 мая

2 мин читать
В МВД призывают представителей "Оппоблока" не устраивать провокации в Одессе 2 мая

В Министерстве внутренних дел Украины призывают представителей партии "Оппозиционный блок" не создавать провокационные ситуации в Одессе 2 мая и надеются, что обстановка в городе в этот день будет спокойной.

"Я абсолютно убежден в том, что в Одессе всё пройдет спокойно, что никаких провокаций мы не допустим… И 2 мая пройдет в рамках действующего законодательства, без каких-либо провокаций", - сказал советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк на брифинге в субботу в Киеве.

Он обратился к руководителю парламентской фракции "Оппозиционный блок" Юрию Бойко и народному депутату от "Оппозиционного блока" Николаю Скорику с просьбой воздержаться от мероприятий и провокационных действий, которые они пытаются осуществить 2 мая в Одессе.

З.Шкиряк также призвал проукраинских активистов не предпринимать попытки силового противостояния, заметив, что российские спецслужбы именно к этому могут стремиться и специально провоцировать украинских патриотов на такие действия. В случае выявления провокаторов он советует обращаться к представителям правоохранительных органов.

"Правоохранительные органы предпримут все меры для прекращения каких-либо дестабилизирующих действий", - заверил советник главы МВД.

Кроме того, он призвал граждан воздержаться от использования коммунистической символики, прежде всего георгиевских лент. "Это касается всего периода, в том числе 8-9 мая", - указал З.Шкиряк.

Как сообщалось, 2 мая 2014 года во время гражданских столкновений между пророссийскими и проукраинскими активистами в Одессе погибли 48 человек и более 200 пострадали. Большая часть погибших умерли во время или в результате пожара в Доме профсоюзов на Куликовом поле. Первыми жертвами столкновений были проукраинские активисты, которые погибли в районе Греческой площади.

На днях Служба безопасности Украины и Национальная полиция предупредили попытки устроить провокации в Одессе, которые готовились на 2 мая.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА