10:19 28.04.2017

Украинская сторона СЦКК попросила Международный "Красный Крест" о содействии в освобождении двух пленных бойцов ВСУ

1 мин читать
Украинская сторона СЦКК попросила Международный "Красный Крест" о содействии в освобождении двух пленных бойцов ВСУ

В Соледаре (Донецкая обл.) руководители украинской и российской сторон Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон провели встречу с представителями Международного комитета Красного Креста.

Как сообщает в пятницу утром Украинская сторона СЦКК, рабочую группу офицеров украинской стороны возглавил руководитель Совместного центра генерал-майор Александр Дузь-Крятченко, делегацию МККК возглавлял председатель суб-делагации МККК Рори Томас Конвей-Мойлен.

Во время встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся задач и роли СЦКК, пересмотрели действующие процедуры подачи запросов и заявок МККК в СЦКК, а именно те вопросы, которые касаются предоставления гарантий безопасности в напряженных и неспокойных районах и введения режима прекращения огня "Тишина".

"Также во время переговоров украинская сторона СЦКК обратилась с ходатайством в Международный комитет Красного Креста за содействием в освобождении двух военнопленных Вооруженных сил Украины с временно оккупированной территории", - говорится в сообщении.

В ходе встречи А.Дузь-Крятченко провел для представителей брифинг на тему: "Настоящее и перспективы Совместного центра контроля и координации, его структура и задачи на современном этапе".

Председатель суб-делагации МККК поблагодарил представителей СЦКК за проведенную встречу, а также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество между участниками, которое будет способствовать положительному решению проблемных вопросов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА