14:22 27.04.2017

В трех областях Украины в 2017г создадут 20 образцово-показательных райотделов полиции - Аваков

2 мин читать
В трех областях Украины в 2017г создадут 20 образцово-показательных райотделов полиции - Аваков

В Киевской, Харьковской и Львовской областях в рамках реализации проекта Евросоюза по поддержке реформы полиции в 2017 году создадут 20 образцово-показательных районных отделений полиции, затем будут обновляться все райотделы полиции в Украине, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Мы официально начинаем проект реформы полиции в Украине, который реализуется при поддержке Евросоюза", - сказал А.Аваков в четверг в ходе презентации проекта в Киеве министр.

Министр рассказал, что проект будет реализоваться в трех областях страны: Львовской, Киевской и Харьковской. "20 отделений полиции в экспериментальном порядке начнут работать в особом режиме с точки зрения подготовки кадров и обустройства самих отделений полиции", - отметил он.

"В 20 отделениях полиции в трех областях мы пытаемся сделать перезагрузку, как с точки зрения полицейского персонала, так и с точки зрения всей материальной базы, начиная от ремонта самого отделения, заканчивая транспортом и компьютерами", - пояснил А.Аваков.

Вместе с тем министр заметил, что 20 райотделов из 700 существующих в Украине – это только маленькая часть, и выразил надежду на то, что проект будет только стартом и через определенное время обновление коснется всех отделений полиции страны.

"Мы пытаемся создать райотдел нашей мечты. Вы пришли в районное отделение полиции - и вам приятно. Даже если вы пришли по плохому поводу, вы получили то, что заслуживает получить гражданин Украины. То есть, мы пытаемся построить некую идеальную модель, которая от визуального до содержательного контента будет приближаться к идеалу", - подчеркнул глава МВД.

По его словам, в проекте, активно участвуют иностранные коллеги, в частности, полиция Швеции.

В свою очередь глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли отметил, что ЕС оказывает и будет оказывать всяческую поддержку реформам полиции в Украине для обеспечения прав человека.

Заместитель главы Национальной полиции Константин Бушуев уточнил, что цель проекта – построение коммуникативной платформы между Нацполиции и громадой.

Основные направления проекта, по его словам, – это тренинги, обучение полицейских, коммуникация с местными громадами, что позволит обществу понять основные принципы работы, в том числе, в плане обеспечения общественного порядка, и повысит доверие людей к полицейским.

Проект реализуется совместно полицией Швеции, проектным офисом ООН, консультативной миссией ООН в Украине. Имплементация проекта рассчитана на 18 месяцев, бюджет составляет 6 млн евро.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА