Интерфакс-Украина
17:15 23.04.2017

Безопасность и свобода передвижения сотрудников ОБСЕ на Донбассе должны соблюдаться - генсек НАТО

1 мин читать
Безопасность и свобода передвижения сотрудников ОБСЕ на Донбассе должны соблюдаться - генсек НАТО

Тщательно расследовать трагический инцидент с сотрудниками специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Донбассе призвал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

"Требуется тщательное расследование трагического инцидента с СММ ОБСЕ на востоке Украины. Безопасность и свобода передвижения должны соблюдаться", - написал в воскресенье генсек НАТО в своем микроблоге в Твиттере.

Ранее СММ ОБСЕ сообщила, что при подрыве автомобиля миссии у села Пришыб на неподконтрольной правительству Украины части Луганской области один сотрудник погиб, а двое его коллег были доставлены на обследование в медицинское учреждение.

Народный депутат (фракция "Народный фронт"), советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что при подрыве на мине автомобиля СММ ОБСЕ погиб гражданин Великобритании, а гражданка Германии получила контузию.

Как отмечают СМИ, это первый случай гибели сотрудника миссии ОБСЕ с тех пор, как она была развернута в Украине в 2014 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Верховная Рада в среду повторно рассмотрит назначение Федорова и Шмыгаля

Восстановление доступа к Polymarket требует получения платформой лицензии – PlayCity

В Голосеевском районе Киева в многоэтажке взорвалась газовая смесь, пострадал человек – ГСЧС

Тимошенко подтвердила обыски в офисе "Батькивщины", отвергла "все абсурдные обвинения" и заявила о политическом заказе против нее

В Офисе президента обсудили с польской делегацией инициативу SAFE и взаимовыгодные оборонные проекты

Защитники Украины в ночь на 14 января уничтожили или подавили 90 из 116 средств воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1247 вражеских целей

Генштаб зафиксировал за сутки 171 боевое столкновение

Энергоснабжение и отопление в Кривом Роге после массированной ночной атаки вражеских БПЛА восстановлены

Двум гражданам Украины в Германии предъявили обвинение в намерении совершить диверсию по приказу спецслужб РФ – СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА