12:51 19.04.2017

В МИД подтверждают, что 9 членов экипажа затонувшего в Черном море сухогруза были украинцами

1 мин читать
В МИД подтверждают, что 9 членов экипажа затонувшего в Черном море сухогруза были украинцами

Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины подтверждает наличие 9 граждан Украины среди членов экипажа затонувшего в Черном море сухогруза "Герои Арсенала" (флаг Панамы).

"Консул сообщает о 9 украинцах среди членов экипажа судна "Герои Арсенала". Ведутся спасательные работы", - говорится в сообщении, опубликованном в микроблоге департамента консульской службы в соцсети Twitter в среду.

Ранее в департаменте консульской службы сообщили, что украинский консул в г.Ростов-на-Дону (РФ) в оперативном контакте с Краснодарским управлением по чрезвычайным ситуациям выясняет ситуацию с аварией судна в районе Керченского пролива.

Как сообщалось, в условиях сильного шторма судно "Герои Арсенала", следовавшее из Азова (РФ) в Турцию с зерном, в среду ночью примерно в 03:40 потерпело крушение в Черном море. "Из-за сильного шторма сухогруз водоизмещением 3,5 тысяч тонн раскололся надвое и затонул", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Росморречфлота".

Ранее представитель МЧС РФ сообщил, что из 12 членов экипажа девять – украинцы, двое - россияне, в том числе капитан, один грузин. Позже появилась информация, что один из 12 членов экипажа был спасен, еще четверо человек были замечены утром в спасательных жилетах, но скрылись под волнами в шторм. Поиски осложняются погодными условиями - ветер юго-западный 20 м/с, волнение моря составляет до 4 баллов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА