11:15 12.04.2017

Киевляне могут получить связь 4G уже в середине 2018 года - мнение

2 мин читать
Киевляне могут получить связь 4G уже в середине 2018 года - мнение

Сеть 4G (LTE) может появиться в Киеве уже через полгода после проведения конкурсов на получение лицензий, которые запланированы Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), на осень этого года, прогнозирует генеральный директор компании "Ericsson Украина" Эндрю Шомахия.

"LTE – это проверенная и широко применяемая в мире технология, поэтому в Украине она может быть внедрена очень быстро. Думаю, что уже через полгода после завершения конкурса киевляне получат связь 4G", - сказал он в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, связь 4G будет в основном в больших городах, поскольку наибольшая концентрация трафика наблюдается именно там.

"С точки зрения пользователей, наверное, наиболее востребованными будут развлекательные применения: онлайн-игры, мобильные кинотеатры для просмотра потокового видео в высоком качестве, спортивные трансляции, и т.д.", - уточнил глава "Ericsson Украина"

Э.Шомахия добавил, что к моменту проведения LTE тендера, количество устройств, поддерживающих 4G, достигнет 20% и этого вполне достаточно для начала коммерческого внедрения услуги.

"Я думаю, что после внедрения 4G проникновение смартфонов увеличится, ведь, кроме более высокой скорости, появится много полезных сервисов и приложений. Спрос на телеком-услуги в Украине растет не менее быстро, чем в более развитых странах", - подчеркнул он.

Как сообщалось, НКРСИ рассчитывает, что осенью 2017 года будут проведены два тендера на внедрение связи 4G в диапазонах 2600 МГц и 1800 МГц.

Полный текст интервью с главой "Ericsson Украина" будет размещен в открытом доступе на сайте агентства "Интерфакс-Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

ОККУ и Минсоцполитики подписали меморандум о сотрудничестве в сфере социальных услуг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА