Интерфакс-Украина
18:59 07.04.2017

В ОРДЛО подтверждают местонахождение только 50 из 121 человек, заявленных в списке заложников

1 мин читать
В ОРДЛО подтверждают местонахождение только 50 из 121 человек, заявленных в списке заложников

Представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей подтверждают местонахождение только около 50 заложников из 121 заявленных в списке украинской стороной, сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы (ТКГ) Ирина Геращенко.

"На сегодняшний день в этом списке 121 заложник, это гражданские и военные. К сожалению, представители ОРДО и ОРЛО подтверждают только около 50 человек из этого списка, мы знаем местонахождение 70 человек. Нам надо добиться подтверждения местонахождения всех, кого мы знаем", - сказала она журналистам в пятницу в Киеве.

И.Геращенко также напомнила, что боевики требуют передать им около 600 человек. "Среди которых есть несколько десятков тех, кто не имеет никакого отношения к конфликту на Донбассе, более 50 тех преступников, которые совершили сверхтяжелые преступления против Украины и они не попадают под амнистию, и есть несколько сотен тех, кто не желает перемещаться на оккупированные территории", - рассказала вице-спикер парламента.

По её словам, также ключевой проблемой является отсутствие политической воли со стороны РФ осуществить подобный обмен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Финляндии шторм "Ханнес" оставил без электроэнергии более 115 тыс. домохозяйств - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 186 вражеских атак - Генштаб

Один человек погиб, еще 13 пострадали в ДТП с участием маршрутки на трассе Киев-Харьков на Киевщине

Макрон анонсировал встречу Коалиции желающих в Париже в январе и сообщил об отдельном разговоре с Зеленским после его встречи с Трампом

Европейские лидеры приветствовали прогресс в мирных переговорах по Украине после разговора Зеленского и Трампа

Трамп: Я вижу трехстороннюю встречу с Зеленским и Путиным в нужное время

РФ не согласилась на остановку огня для проведения в Украине референдума - Трамп

Трамп: в рабочую группу со стороны США войдут в частности Уиткофф, Кушнер, Рубио

Трамп: вопрос зоны свободной торговли и контроля и Донбассе еще не решен, но прогресс в нем есть

Трамп заявил, что Путин "работает с Украиной по открытию" Запорожской АЭС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА