Интерфакс-Украина
12:36 06.04.2017

Власти Киева запретили голосовать за петиции с российских почтовых сервисов

1 мин читать
Власти Киева запретили голосовать за петиции с российских почтовых сервисов

Заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Владимир Прокопив поручил ввести автоматическую блокировку возможности голосования на городском сервисе электронных петиций с почтовых адресов на доменах: @ mail.ru, @ list.ru, @ bk.ru, @ inbox.ru из-за фальсификации голосования.

Как сообщает в четверг пресс-служба Киевского городского совета в четверг, необходимость такой меры обусловлена тем, что именно с этих доменов было обнаружено наибольшее количество автоматического ввода информации.

"Чтобы исключить фальсификацию при голосовании за петиции, мы решили автоматически блокировать голосование на сервисе электронной обращений с почтовых адресов на российских доменах", - рассказал В.Прокопив на заседании Киевского горсовета.

"Учитывая упрощенную процедуру регистрации почтовых ящиков на данном домене и учитывая ситуацию на востоке страны - городскими властями принято решение о автоматической блокировке и недопущении к голосованию на сервисе электронных петиций из почтовых адресов на российских доменах", - отметил он.

Секретарь Киевсовета также отметил, что именно из российских доменов техническая служба выявляет различные критерии "накрутки голосов". Речь идет о почтовых адресах, имена которых созданы автоматическими генераторами имен, голосования более 30-40 раз с одного IP-адреса, голосование за равномерными промежутками времени.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР: В столице задержана чиновница районного ТЦК и СП, которая за деньги вносила изменения в реестр военнообязанных

Рютте: НАТО поддерживает Украину и готово делать это на годы вперед; ваш мир – это наш мир

Генсек НАТО: Обстрелы РФ, как этой ночью, демонстрируют несерьезность РФ в отношении мира

Силы обороны нанесли удар по вражескому центру подготовки операторов дронов в оккупированной Камыш-Зоре - Генштаб

Генсек НАТО: 90% ракет ПВО поступили в Украину по программе PURL

Зеленский и Рютте почтили память погибших украинских воинов на Майдане Независимости

Генсек НАТО Рютте выступает в Верховной Раде

Россияне начали использовать больше баллистических ракет – ВС ВСУ

В Музее истории Украины во Второй мировой войне рассказали, какая надпись не появилась в скульптурной галерее в советское время

Свириденко: Поиск пропавших без вести защитников является одним из приоритетов государственной политики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА