13:56 31.03.2017

Довгий намерен купить картины молодых украинских художников

2 мин читать
Довгий намерен купить картины молодых украинских художников

Народный депутат Олесь Довгий намерен открыть небольшую картинную галерею, где бы могли выставляться произведения лучших украинских мастеров. На проекты, связанные с искусством, и приобретение работ современных украинских художников депутат направит большую часть доходов от продажи картин из своей коллекции.

Как свидетельствуют данные из его декларации, в прошлом году О.Довгий продал 13 произведений, выручив за них 5 млн 200 тыс. грн и заплатив более 1 млн грн налога. Из коллекции ушли картины таких известных мастеров, как Сергей Гай, Олег Кулик, Александр Бабак, Роман Жук. О.Довгий поясняет, что в этом году намерен продать еще несколько десятков картин.

"Я собираюсь упорядочить коллекцию, планирую не только продать, но и купить с десяток новых работ молодых талантливых художников, таких как Сергей Панасенко, а также приобрести ещё пару работ таких метров украинского искусства как Гейко, Гнилицкий, Животков. Если найду по хорошей цене, то ещё очень хочу приобрести в коллекцию хотя бы ещё одну-две работы Криволапа", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина".

Средства от продажи дорогих наручных часов нардеп обещает отдать на благотворительность.

"В ближайшее время собираюсь подарить или продать большую часть часов, ношу их крайне редко, и в основном пользуюсь или Apple Watch или мобильным телефоном",- уточнил нардеп.

По словам О.Довгого, в прошлом году контролирующие органы провели проверку всех деклараций о доходах, которые он подавал на протяжении 18 лет.

"Проверку мне устроили с особым пристрастием, но и даже при всём желании что-либо "нарыть" проверяющие вынуждены были признать, что нарушений нет, о чем был выдан соответствующий акт", - отметил нардеп.

В декларации о доходах за 2015 год Олесь Довгий указал коллекцию картин украинских художников, которая насчитывала 95 картин. У него в собственности 11 наручных часов известных брендов. С.Довгий владеет 100% корпоративных прав частного предприятия "КВ Менеджмент" (стоимость – 15 млн гривен, наличными средствами в сумме 1,5 млн долларов.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Германии арестованы российские диверсанты, готовившие нападения на маршруты доставки военной помощи Украине

Российские дроны атаковали автомобиль с хлебом в Черниговской области, водитель получил контузию

ЕСПЧ отклонил жалобу российского певца Филиппа Киркорова о запрете на въезд в Литву

ВАКС решил взыскать активы экс-президента "Мотор Сич" Богуслаева

СБУ задержала помощника нардепа Шуфрича, финансировавшего Росгвардию в Крыму

Возле Днепра два пожара после ракетного удара РФ, поврежден инфраструктурный объект – ОВА

Боррель: мы должны достать Patriot из ангаров, где они "на всякий случай", и передать их Украине

Сырский и главком Объединенных сил НАТО в Европе Каволи обменялись мнениями по тактической ситуации на поле боя

Последний звонок в школах Киева прозвучит 31 мая

ВСУ уничтожили ряд объектов на военном аэродроме в Джанкое – ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА