16:19 30.03.2017

Все нелегальные газовые автозаправки Киева будут демонтированы в течение месяца

2 мин читать
Все нелегальные газовые автозаправки Киева будут демонтированы в течение месяца

Все нелегально установленные автомобильные газозаправочные пункты (АГЗП) Киева будут демонтированы в течение месяца, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) в четверг.

По данным КГГА, сейчас на территории Киева находятся 353 АГЗП, которые установлены без каких-либо разрешительных документов, в том числе без деклараций о безопасности.

"353 объекта АГЗП в течение предыдущего и этого года получили соответствующие предписания (о демонтаже – ИФ). Всех их демонтируют независимо от того, какое сопротивление будет с их стороны…АГЗП, которые после демонтажа попытаются незаконно возобновить в соответствующих местах, будут приоритетными в повторном демонтаже", - цитируется в сообщении руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

По его словам, демонтаж АГЗП проводится на законных основаниях, с привлечением столичной прокуратуры, Национальной полиции, органов Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"Ни одного закона или нормы мы не нарушаем. Основная наша цель – наведение порядка в городе. Если кто-то из нарушителей хочет узаконить свои АГЗП – мы открыты к такому диалогу. Но незаконные объекты повышенной угрозы на территории города функционировать не будут", – подчеркивает руководитель аппарата столичной администрации.

В.Бондаренко отмечает, что для узаконивания АГЗП должен быть отведен земельный участок, должна иметься декларация о готовности объекта к эксплуатации и декларация о безопасности, которую необходимо подать в ГСЧС и КГГА.

По данным КГГА, по состоянию на 30 марта 2017 года в администрации нет ни одной декларации о безопасности и документа об отведении земельного участка под АГЗП.

"Единственными АГЗП, которые могут сегодня функционировать, являются те, которые входят в состав стационарных автозаправных станций. Сегодня другого оформления документов в Киеве нет", – говорится в сообщении.

Как сообщалось со ссылкой на В.Бондаренко, с начала 2017 года в Киеве демонтировано 72 АГЗП, которые осуществляли деятельность без разрешительной документации с нарушением норм безопасности.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА