14:17 30.03.2017

Грузия поможет Украине готовить военных к действиям в горной местности - Полторак

2 мин читать
Грузия поможет Украине готовить военных к действиям в горной местности - Полторак

Грузия поможет Украине в подготовке военнослужащих Вооруженных сил Украины к действиям в горной местности, а также планируется усиление взаимодействия двух стран в рамках сотрудничества с НАТО, сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.

"Планируется расширение сотрудничества по таким направлениям как подготовка военнослужащих Вооруженных сил Украины по стандартам Альянса по действиям в горной лесной местности. У Грузии огромный опыт, и он нам будет полезен при подготовке наших подразделений", - сказал он на совместной с министром обороны Грузии Леваном Изория пресс-конференции в четверг в Киеве.

С.Полторак отметил, что также была достигнута договоренность об обмене опытом по вопросу реформирования оборонных ведомств.

"Нам есть чем обмениваться в вопросе реформирования армий, мы идем параллельными дорогами. Мы продолжаем реабилитацию наших военных в Грузии. Я благодарю своего коллегу за понимание и поддержку Украины в части получения квалифицированной медицинской помощи нашими военными, которые участвовали в АТО на востоке страны", - сказал он.

Глава Минобороны также подчеркнул, что планируется усиление взаимодействия Украины и Грузии на всех площадках в рамках сотрудничества с НАТО.

"Мы откорректировали планы нашей работы на 2017-2018 гг. Отдельно я благодарен за поддержку стремления Украины отстоять свою независимость и территориальную целостность", - сказал он.

В свою очередь Л.Изория подчеркнул, что перед Украиной и Грузией стоят "совместные вызовы", поэтому уровень взаимодействия должен быть очень высоким.

"Наша совместная цель – продолжить совместную работу ради достижения совместимости наших армий с армиями стран НАТО. Мы планируем усилить участие - как в двусторонних, так и многонациональных учениях. У нас хороший опыт в проведении учений, и я благодарен Украине за решение принять участие в учениях Грузия-НАТО", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА