Интерфакс-Украина
22:34 27.03.2017

Вмешательство России в американские президентские выборы можно считать актом агрессии - бывший вице-президент США Чейни

1 мин читать

Бывший вице-президент США Дик Чейни заявил в понедельник, что вмешательство РФ в американские президентские выборы есть основания считать актом агрессии.

"Нет сомнений в том, что очень серьезные усилия были предприняты российским руководством, организациями для значительного вмешательства в наши основные фундаментальные демократические процессы", - заявил он, выступая на ET Global Business Summit в Дели.

"В некоторых кругах это могло бы восприниматься как акт агрессии. Я думаю, что это своего рода поведение и действие, которые мы можем увидеть и в будущем. Мы знаем, что они пытались сделать это и ранее в прибалтийских странах", - добавил Д.Чейни.

"Я бы не стал недооценивать тот вес, который мы, американцы, приписываем российским попыткам вмешаться в наши внутриполитические процессы", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли удар по Харькову с помощью беспилотника, последствия уточняются

Троих детей удалось вернуть на подконтрольную Украине территорию с ВОТ Херсонской области - ОВА

Зеленский обсудил с главой МИД Албании оборонное сотрудничество и евроинтеграцию

Чернышов подтвердил, что Ермак является его "кумом", но не поддерживает с ним связь, как и с Миндичем

ОВА работают с бизнесом для перехода на прямые договоры по импорту э/э – заместитель главы ОП

Зеленский: Встретились с Залужным, поблагодарил его за работу, обсудили дипломатические задачи

Кличко рассказал о встрече со Свириденко и заявил об отсутствии координации после обстрела

США официально подтвердили захват танкера Veronica

"Киевтеплоэнерго" выделило 50 млн грн на премирование работников – Кличко

В результате российских ударов в Херсонской области один человек погиб, 9 ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА