19:47 24.03.2017

Количество пострадавших от взрывов на арсенале возле Балаклеи увеличилось до 5 человек, сообщили в Харьковской ОГА

2 мин читать
Количество пострадавших от взрывов на арсенале возле Балаклеи увеличилось до 5 человек, сообщили в Харьковской ОГА

Количество пострадавших от взрывов на складах с оружием в Балаклее Харьковской обл. увеличилось до 5, в частности, стало известно о пострадавшей женщине, сообщила заместитель начальника управления здравоохранения Харьковской областной государственной администрации Галина Сироштан.

"Она находится в областной клинической больнице. Вчера она была прооперирована. На сегодняшний день состояние ее улучшилось. Она абсолютно адекватна, получает бесплатное лечение в полном объеме, проведено дополнительное обследование, угрозы жизни нет", - рассказала Г.Сироштан в эфире телеканала "112.Украина" в пятницу.

По ее словам, по состоянию на 16:00 пострадали 5 человек, из них 3-е - в стационаре.

Кроме того, в пятницу была доставлена в больницу скорой помощи 78-летняя женщина, у которой обнаружена черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, а также переломы правого бедра и перелом правой конечности.

"Кроме этого есть женщина 88 лет, у которой рана щеки, она госпитализирована бригадой экстренной медицинской помощи в областную клиническую больницу. Два человека, 41 и 45 лет, обратились уже вследствие травмы верхних конечностей, которые получили при уборке разбитого стекла на территории", - сообщила Г.Сироштан.

Как сообщалось, в ночь на 23 марта начались взрывы на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку от г.Балаклея Харьковской области.

По состоянию на 7.00 24 марта на территории военного арсенала наблюдаются взрывы разной интенсивности. С возможной зоны поражения эвакуировано около 20 тыс. человек и организовано их жизнеобеспечения (открыты эвакуационные пункты, организовано питание, подвоз воды и медицинское обеспечение), продолжаются эвакуационные мероприятия. Приостановлена работа потенциально опасных объектов.

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, взрывами охвачено около половины территории артиллерийских арсеналов в городе. Возникшая ситуация может продлиться от трех до семи дней.

К настоящему времени известно об одной погибшей и одной пострадавшей жительницах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА