17:34 24.03.2017

Пожар на арсенале в Балаклее полностью ликвидирован

2 мин читать
Пожар на арсенале в Балаклее полностью ликвидирован

Заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский сообщил о полной ликвидации возгорания на артиллерийских складах Министерства обороны возле г.Балаклея Харьковской области.

"Пожар прекращен на арсенале полностью… Сейчас происходит ликвидация последствий пожара", - сказал он на брифинге в Балаклее в пятницу.

По его словам, на данный момент говорить о сумме нанесенного ущерба рано, поскольку происходит оценка последствий чрезвычайной ситуации.

"Дальше будет проведено разминирование… Основная масса боеприпасов разорвавшихся, осталась на территории (арсенала – ИФ). На сегодняшний день – это в течение месяца-двух – будет продолжаться только разминирование этой территории", - отметил И.Павловский.

Он добавил, что одновременно с процессом разминирования воинская часть на этой территории будет продолжать свою работу.

В свою очередь первый заместитель главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС) Олег Мельчуцкий отметил, что продолжается тушение пожаров на территории самой Балаклеи.

"Следующая задача, которую выполняют спасатели пожарно-спасательных подразделений – это тушение пожаров на территории города Балаклеи, а также подвоз воды для обеспечения бесперебойной работы пожарных подразделений Минобороны, которые задействованы в тушении пожара", - отметил замглавы ГСЧС.

Как сообщалось, в ночь на 23 марта начались взрывы на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку от г.Балаклея Харьковской области.

По состоянию на 7.00 24 марта на территории военного арсенала наблюдаются взрывы разной интенсивности. С возможной зоны поражения эвакуировано около 20 тыс. человек и организовано их жизнеобеспечения (открыты эвакуационные пункты, организовано питание, подвоз воды и медицинское обеспечение), продолжаются эвакуационные мероприятия. Приостановлена работа потенциально опасных объектов.

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, взрывами охвачено около половины территории артиллерийских арсеналов в городе. Возникшая ситуация может продлиться от трех до семи дней.

К настоящему времени известно об одной погибшей и одной пострадавшей жительницах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА