14:19 24.03.2017

Еще одна женщина пострадала в результате ЧС на артскладах возле Балаклеи

2 мин читать

В результате чрезвычайной ситуации на артиллерийских складах Министерства обороны возле г.Балаклея Харьковской области пострадала 78-летняя женщина, сообщила заместитель начальника управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Галина Сироштан.

"Сегодня была доставлена в Балаклейскую центральную райбольницу женщина, 78 лет, которая была найдена при проведении подворовых и поквартирных обходов. В данный момент ей предоставляется ургентная медицинская помощь в Балаклейской ЦРБ, и я надеюсь, что в ближайшее время она будет доставлена в областную клиническую больницу", - сказала Г.Сироштан журналистам в пятницу.

По ее словам, у пострадавшей ушиб головного мозга, травма ноги и руки.

Что касается другой пострадавшей, местной жительницы, которая в четверг с ранением височной области головы была доставлена в Харьковскую областную клиническую больницу, то ее состояние здоровья, по словам Г.Сироштан, оценивается как удовлетворительное.

"Она вчера была прооперирована, ее состояние удовлетворительное и будем надеяться, что ход ее болезни будет позитивным", - сказала Г.Сироштан.

Как сообщалось, в ночь на 23 марта начались взрывы на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку от г.Балаклея Харьковской области.

23 марта в полиции сообщили о двух раненых следствие взрывов, однако позже уточнили, что ранения получил один человек. "Ранена женщина, 1962 г.р. У нее проникающее ранение в височную область. Сейчас ее везут в больницу в Харьков", - сообщили в отделе коммуникаций Харьковского облуправления Национальной полиции.

В пятницу, 24 марта, глава ГСЧС Николай Чечеткин сообщил о гибели женщины вследствие взрывов боеприпасов на складах Минобороны под г.Балаклея Харьковской области. "Поздно вечером во время обследования жилого сектора под разрушенными конструкциями дома найдена погибшая женщина 1951 г.р.", - сказал Н.Чечеткин в ходе выступления в зале пленарных заседаний Верховной Рады в пятницу утром.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА