17:50 17.03.2017

Принц Уильям и его супруга Кейт вручили трилистники военным по случаю Дня святого Патрика и отведали пива "Гиннес"

2 мин читать
Принц Уильям и его супруга Кейт вручили трилистники военным по случаю Дня святого Патрика и отведали пива "Гиннес"

Герцог и герцогиня Кембриджские посетили в пятницу традиционный военный парад по случаю Дня святого Патрика и по традиции вручили всем участникам праздничные трилистники, сообщает местная пресса.

Принц Уильям был в форме ирландской гвардии, а его супруга Кейт была в темно-зеленом пальто, шляпке в тон и того же цвета туфлях-лодочках. К пальто была приколота брошка в виде трилистника - символа Ирландии.

Отмечается, что помимо солдат Ирландского гвардейского полка, веточку трилистника получил и "талисман" полка - ирландский волкодав по кличке Доналл.

Парад завершился праздничным ланчем, во время которого супруги по традиции отведали пиво "Гиннес".

Как ожидается, позже в пятницу герцог и герцогиня Кембриджские начнут свой двухдневный визит во Францию.

Для принца Уильяма это станет первой официальной поездкой во Францию за последние 20 лет, с момента гибели его матери принцессы Дианы в Париже в 1997 году.

При этом отмечается, что у четы нет в планах посещений каких-либо мест, связанных с гибелью принцессы Дианы.

В Париже у Кейт и Уильям запланирована встреча с президентом Франции Франсуа Олландом, а также прием, в котором примут участие молодые французские лидеры и также официальный ужин у британского посла. 18 марта ожидается, что британская чета посетит матч по регби Франция-Уэльс.

По данным французской прессы, Кейт и Уильям встретятся с выжившими в результате терактов в клубе "Батаклан" в Париже в ноябре 2015 года, и с теми, кому удалось спастись в теракте в Ницце в июле 2016 года.

Принцесса Диана погибла 31 августа 1997 года в ДТП в Париже.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА