Интерфакс-Украина
19:24 14.03.2017

Главарь "ДНР" заявляет об отправке "пробной" партии угля в РФ

1 мин читать
Главарь "ДНР" заявляет об отправке "пробной" партии угля в РФ

Главарь так называемой "ДНР" Александр Захарченко заявляет об отправке "пробной" партии угля в Российскую Федерацию.

"Сегодня первые 95 вагонов (угля - ИФ) уже ушли. Это пробная партия", - заявил он журналистам во вторник в Донецке, не уточнив, о поставке какого именно угля идет речь.

А.Захарченко добавил: "Да, это нелегкий процесс, он займет до трех месяцев. Да, есть проблемы и со сбытом, и с определенными видами документации, но штаб работает практически круглосуточно … Давайте вспомним, куда эта продукция исторически уходила ранее. Она уходила в Россию".

В начале марта в так называемой "ДНР" сообщили, что угольные шахты, расположенные на подконтрольной им территории, прекратили поставки угля в Украину, однако добыча на предприятиях не остановлена.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

За неделю РФ атаковала более чем 1300 дронами, около 1050 УАБ и 29 ракетами - Зеленский

Защитники Украины в ночь на 18 января уничтожили или подавили 167 из 201 средства воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 987 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 133 боевых столкновения

ЕС готов приостановить торговое соглашение с США из-за новой угрозы введения пошлин со стороны Трампа – СМИ

Шесть гражданских пострадали из-за атак вражеских БПЛА в Днепропетровской области – ОВА

Оккупанты потеряли за сутки 830 военнослужащих - Генштаб

18 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Бенефициарами противоречий между союзниками являются Китай и Россия – Каллас о таможенных угрозах Трампа

Между союзниками проблемы лучше всего решать путем обсуждения, а не давления – Стубб о таможенных угрозах Трампа

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА