Интерфакс-Украина
18:41 13.03.2017

СБУ в рамках контрдиверсионных мероприятий в зоне АТО задержала 43 человека с оружием

1 мин читать
СБУ в рамках контрдиверсионных мероприятий в зоне АТО задержала 43 человека с оружием

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в зоне проведения антитеррористической операции 43 человека с оружием.

"Во время контрдиверсионных мероприятий в населенных пунктах Торецк, Щербиновка и Курдюмовка (район проведения АТО) сотрудники СБУ обнаружили группу лиц с оружием и другими средствами поражения. Отказ сдать оружие полиции стал основанием для задержания 43 человек", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в штабе Антитеррористического центра (АТЦ).

В АТЦ добавили, что у задержанных правоохранители изъяли "много оружия и значительное количество бутылок с зажигательной смесью".

Как известно, в районе проведения АТО не позволено даже разрешенное оружие.

Ранее в СБУ заявляли, что проводят контрдиверсионные мероприятия в зоне АТО. "Мы никого не штурмуем, проводятся контрдиверсионные мероприятия", - прокомментировала спикер СБУ Елена Гитлянская заявление "Штаба блокады торговли с оккупантами" о якобы штурме их редута на станции "Кривой Торец".

В сообщении, опубликованном в Фейсбуке на странице "Штаба блокады торговли с оккупантами" в понедельник, было указано, что редут на железнодорожной станции "Кривой Торец" в пгт Щербиновка Торецкого горсовета Донецкой области в настоящее время захвачен сотрудниками Службы безопасности Украины и Корпуса оперативного внезапного действия (КОРД) Национальной полиции.

Позднее народный депутат Украины Игорь Луценко (фракция "Батькивщина") со ссылкой на данные волонтеров сообщил, что редут "Штаба блокады торговли" на железнодорожной станции "Кривой Торец" разгромлен, около 30 человек задержаны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство внедрило электронное декларирование права на промышленное рыболовство

Сибига: Россию необходимо принудить к миру с помощью коллективной трансатлантической силы

Завтра последний день для подачи заявки на получение 1 тыс. грн "Зимняя поддержка", напомнили в "Дие"

Lviv Croissants открыла новое заведение на горнолыжном курорте Закопане в Польше

Тестовые шаттлы Дарница - Выдубичи будут курсировать в пиковые часы в обоих направлениях с 24 по 26 и с 29 по 31 декабря - Kyiv City Express

Правительство упрощает передачу энергооборудования для стабилизации электроснабжения во время войны - Свириденко

Свириденко: Правительство обратилось к НКРЭКУ об отсрочке запланированных изменений тарифов на воду

На 2026 г. запланировано существенно расширить проект "Центров жизнестойкости" - Музыченко

Украинские учреждения образования и науки будут иметь бесплатный доступ к Scopus и WoS в 2026 г. - Минобразования

Более 75% работодателей выдерживают квоту трудоустройства лиц с инвалидностью, есть случаи, когда "работают" трудовые книжки - Музыченко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА