Интерфакс-Украина
18:41 13.03.2017

СБУ в рамках контрдиверсионных мероприятий в зоне АТО задержала 43 человека с оружием

1 мин читать
СБУ в рамках контрдиверсионных мероприятий в зоне АТО задержала 43 человека с оружием

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в зоне проведения антитеррористической операции 43 человека с оружием.

"Во время контрдиверсионных мероприятий в населенных пунктах Торецк, Щербиновка и Курдюмовка (район проведения АТО) сотрудники СБУ обнаружили группу лиц с оружием и другими средствами поражения. Отказ сдать оружие полиции стал основанием для задержания 43 человек", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в штабе Антитеррористического центра (АТЦ).

В АТЦ добавили, что у задержанных правоохранители изъяли "много оружия и значительное количество бутылок с зажигательной смесью".

Как известно, в районе проведения АТО не позволено даже разрешенное оружие.

Ранее в СБУ заявляли, что проводят контрдиверсионные мероприятия в зоне АТО. "Мы никого не штурмуем, проводятся контрдиверсионные мероприятия", - прокомментировала спикер СБУ Елена Гитлянская заявление "Штаба блокады торговли с оккупантами" о якобы штурме их редута на станции "Кривой Торец".

В сообщении, опубликованном в Фейсбуке на странице "Штаба блокады торговли с оккупантами" в понедельник, было указано, что редут на железнодорожной станции "Кривой Торец" в пгт Щербиновка Торецкого горсовета Донецкой области в настоящее время захвачен сотрудниками Службы безопасности Украины и Корпуса оперативного внезапного действия (КОРД) Национальной полиции.

Позднее народный депутат Украины Игорь Луценко (фракция "Батькивщина") со ссылкой на данные волонтеров сообщил, что редут "Штаба блокады торговли" на железнодорожной станции "Кривой Торец" разгромлен, около 30 человек задержаны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд избрал меру пресечения второму фигуранту дела о хищении 60 млн грн, выделенных на соцпомощь тяжелобольным

БЭБ выявило нарушения в более 100 процедурах закупок в Киеве, только в 19% случаев была реакция - военная администрация

Более 100 человек пострадали при пожаре на газопроводе в Малайзии

Пилотный проект краткосрочных контрактов с ВСУ для 18-летних расширен на Нацгварию и ГПСУ

Мопедам и мотоциклам разрешено ездить по полосе для движения маршрутных транспортных средств

Пресечена деятельность группы телемошенников, которые занимались "дистанционным целительством" - прокуратура

ГСЧС : 10 человек, среди них 4 детей, отравились угарным газом

На границе с Беларусью не зафиксированы действия, направленные на дестабилизацию ситуации

РФ применяет малые штурмовые группы на сумском направлении, ситуация контролируемая

Минобороны: В марте враг потерял больше всего артсистем и автомобилей с начала широкомасштабного вторжения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА