13:46 13.03.2017

В центре Киева активисты закладывают бетонными блоками вход в офис Сбербанка

2 мин читать
В центре Киева активисты закладывают бетонными блоками вход в офис Сбербанка

Активисты националистических организаций в центре Киева блокируют центральное отделение дочернего банка Сбербанка России в Украине - ПАО "Сбербанк".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", возле офиса "Сбербанка" по ул. Владимирская, 46, собралось около 50 активистов. Вход в здание банка закрыт роллетами, а группа активистов закладывает дверные проемы бетонными блоками.

"Это центральный офис "Сбербанка" России, мы его тотально блокируем, мы закладываем кирпичом входы, и с этого дня он не будет работать. Постоянно мы будем расширять всю эту историю на всю Украину, на все их отделения", - сказал народный депутат, лидер новосозданной партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий журналистам в понедельник.

Он также отметил, что митингующие призывают украинскую власть лишить лицензии российские банки.

"Этот банк не может существовать в Украине. … Пока он не прекратит свое существование в Украине, мы физически не будет давать этому банку никакой возможности работать", - подчеркнул он.

В свою очередь в столичном главке полиции агентству "Интерфакс-Украина" сказали, что правоохранители никого не задерживали, полиция на месте следит за ситуацией, чтобы не допустить грубых нарушений порядка.

Как сообщалось, в ночь на понедельник, 13 марта, в нескольких областях Украины неизвестные заблокировали работу десятков банкоматов российских банков, которые работают на украинской территории. Как сообщает "Гражданский корпус "Азов", активисты заклеили витражи и двери банков наклейками, а сами банкоматы залили монтажной пеной.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА