12:50 08.03.2017

Семеро украинских военных ранены в зоне АТО за минувшие сутки

2 мин читать
Семеро украинских военных ранены в зоне АТО за минувшие сутки

Семь украинских военнослужащих получили ранения и травмы в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 7 марта, сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, но семь воинов получили ранения и травм", - сказал А.Лысенко на брифинге в среду в Киеве.

По его словам, незаконные вооруженные формирования в общей сложности 108 раз обстреляли позиции сил АТО в течение минувших суток.

В частности, на луганском направлении было зафиксировано 16 обстрелов, из них 8 – из тяжелого вооружения; наиболее интенсивными были боевые действия в Новоайдарском районе. "Вчера противник продолжал использовать тяжелое вооружение против защитников Крымского, выпустив в течение суток 25 артиллерийских снарядов и более 50 мин. Неспокойно было и на Бахмутской трассе, где в Новотошковском боевики широко использовали гранатометы, а после обеда провели массированный минометный обстрел, выпустив полсотни мин по нашим позициям", - рассказал спикер Минобороны.

В то же время в Попаснянском районе интенсивность обстрелов снизилась: был зафиксирован один минометный обстрел у Новоалександровки и 5 обстрелов из гранатометов. В Станично-Луганском районе боевики нарушили режим тишины 2 раза – в с.Малиновом и районном центре соответственно.

На донецком направлении боевики 35 раз обстреляли позиции сил АТО, из них 15 – из тяелого вооружения. По словам А.Лысенко, уменьшилась интенсивность обстрелов в Авдеевке и окрестностях, что позволяет проводить работы по восстановлению поврежденной инфраструктуры города и возобновить электроснабжение. Водоснабжение Авдеевки продолжает осуществляться по графику из городских резервуаров.

"На Светлодарской дуге, на Горловском периметре и возле Донецкого аэродрома продолжаются боевые действия низкой и средней интенсивности с эпизодическим применением тяжелого вооружения, в частности, минометов", - рассказал спикер Минобороны.

На мариупольском направлении позиции сил АТО подверглись обстрелам со стороны боевиков 57 раз. "На этом направлении противник чаще использует тяжелое вооружение. Там работают вражеские танки, пушки и минометы. Участком основной боевой активности противника остаются восточные подступы к Мариуполю… Более 70 артиллерийских снарядов и 160 мин бандформирования выпустили по украинским позициям вдоль линии фронта Гнутово-Талаковка-Водяное-Широкино", - рассказал А.Лысенко.

По его словам, в Марьинском районе боевики нарушили ражим тишины 3 раза. В районе Докучаевска боевики выпустили 10 артиллерийских снарядов по позициям сил АТО и осуществили ряд вооруженных провокаций в Новотроицком.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Харькову, повреждена нежилая гражданская инфраструктура

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА