Интерфакс-Украина
17:29 06.03.2017

Перемещение украинских заключенных из Крыма на материковую часть Украины произойдет в ближайшее время

1 мин читать
Перемещение украинских заключенных из Крыма на материковую часть Украины произойдет в ближайшее время

В Женеве в рамках проведения Ежегодной встречи Глобальной сети национальных институций по правам человека (GANHRI) состоялась встреча уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской и уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой.

"Во время встречи омбудсменов особое внимание уделялось вопросу реализации предыдущих договоренностей сторон, в частности, перемещения украинских граждан, отбывающих наказание на территории АР Крым, в другие учреждения для дальнейшего отбывания наказания на территории материковой Украины", - сообщила пресс-служба украинского омбудсмена в понедельник.

В ведомстве напомнили, что во время встречи в июне 2016 года омбудсмены Украины и РФ договорились о перемещении 18 заключенных из мест несвободы АР Крым на материковую часть Украины для дальнейшего отбывания наказания.

"В.Лутковская и Т.Москалькова во время встречи обсудили пути скорейшей технической реализации предыдущих договоренностей такого перемещения, рассмотрели выполнение процедуры перемещения соответствующими государственными органами обоих государств и тому подобное. Омбудсмены Украины и РФ сообщили, что указанное перемещение произойдет в самое ближайшее время", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия в очередной раз атаковала ночью теплоэлектростанции и существенно повредила оборудование - ДТЭК

Генштаб зафиксировал за сутки 167 боевых столкновений

Количество пострадавших от ночной ракетно-дронной атаки на Киев возросло до трех – ГСЧС

Массированная ракетно-дронная атака врага на Днепр и область прошла без жертв - ОВА

Оккупанты потеряли за сутки 780 военнослужащих - Генштаб

3 февраля: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Более 3 часов продолжается целенаправленная атака на энергетическую инфраструктуру Харькова, придется принимать трудные решения - мэр

Разрушения в результате ночной комбинированной атаки врага на Киев зафиксированы в 5 районах столицы – ГВА

Враг попал в многоэтажки в Сумах – и.о. мэра

Один гражданский пострадал во время массированной комбинированной атаки врага на Киев – МВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА