16:23 05.03.2017

Нардепы и сотня посторонних продолжаю попытки блокирования грузового ж/д движения на перегоне Вировка–Конотоп

2 мин читать
Нардепы и сотня посторонних продолжаю попытки блокирования грузового ж/д движения на перегоне Вировка–Конотоп

Народные депутаты и посторонние лица блокируют движение грузовых поездов на перегоне Вировка–Конотоп в воскресенье, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ПАО "Укрзализныця".

Там уточнили, что в воскресенье, 5 марта, в 14:18 посторонние лица в очередной раз попытались заблокировать следования грузового поезда на перегоне Вировка–Конотоп. По оперативной информации, в блокировании движения поездов принимают участие два народных депутата Украины и еще около 100 посторонних лиц. В 15:26 поезд возобновил движение.

Указанный поезд на станции Хутор-Михайловский прошел все необходимые процедуры пограничного и таможенного контроля и был допущен к дальнейшему курсированию. Сейчас на месте блокирования поезда находятся правоохранительные органы.

За текущие сутки это уже вторая попытка заблокировать движение грузового поезда в Конотопе. В 12:13 народными депутатами было задержано на пять минут движение грузового поезда.

Перегон Вировка–Конотоп находится на двухколейном участке, пассажирские поезда курсируют согласно графику.

Накануне в "Штабе блокады торговли с оккупантами" сообщили о блокировании железнодорожных путей в Конотопе Сумской области Украины. "Через Конотоп идет одна из основных магистралей торговли с… Российской Федерацией. На товарной станции Конотоп было найдено несколько поездов из РФ, в том числе, с углем марки антрацит", - говорилось в сообщении, опубликованном в субботу вечером на странице Штаба в Фейсбуке.

Также в Штабе сообщили, что планируют в течение месяца взять под "эффективный украинский контроль все восемь основных железнодорожных пограничных переходов, по которым ведется торговля" с РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА