10:58 04.03.2017

Насирова вывезли из больницы "Феофания"

2 мин читать
Насирова вывезли из больницы "Феофания"

Отстраненного от должности на период расследования главу Государственной фискальной службы Украины (ГФС) Романа Насирова в сопровождении сотрудников Национального антикоррупционного бюро Украины вывезли в карете "скорой помощи" из больницы "Феофания".

Адвокат Р.Насирова Александр Мирошник и его родственники заявили журналистам, что им не известно, куда его вывезли. Адвокат назвал такие действия незаконными.

Тесть Р.Насирова отметил, что его зять утром написал на своей странице в Фейсбуке о готовности к дискуссиям в суде "через несколько дней".

"Сегодня я с ним поговорил, он в нормальном состоянии. Дух хороший в общем… Ему ввели медикаментозный наркоз, снотворное для МРТ. То есть он заснул", - сказал он.

По словам тестя, после этого к Р.Насирову зашли детективы НАБУ. "Куда его повезли - я не знаю", - добавил он.

Жена Екатерина отметила, что Р.Насирова увезли без выписки: "Без какой-либо документации, заключения вывезли в неизвестном направлении".

В пресс-службе НАБУ сказали агентству "Интерфакс-Украина", что не располагают информацией о том, куда увезли Р.Насирова.

Как сообщалось, детективы НАБУ 2 марта вечером объявили о подозрении в совершении преступления главе ГФС Р.Насирову и осуществили его задержание в больнице "Феофания". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

3 марта Кабинет министров отстранил от должности главы Государственной фискальной службы Р.Насирова, возложив обязанности главы ведомства на и.о. замглавы ГФС Мирослава Продана.

Накануне директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник сообщил, что после проверки медицинской документации о состоянии Р.Насирова, будет принято решение о его доставке в суд для избрания меры пресечения или в изолятор временного содержания.

Он также отметил, что позиция Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), в частности, ее руководителя Назара Холодницкого – ходатайствовать об избрании Р.Насирову меры пресечения в виде содержания под стражей.

По словам директора НАБУ, суть обвинения заключается в том, что фирмам, бенефициаром которых является нардеп Александр Онищенко, на протяжении длительного промежутка времени безосновательно, вопреки требованиям закона, предоставлялись отсрочки по оплате платежей в бюджет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА