16:34 03.03.2017

Порошенко о Насирове: НАБУ – независимый орган, дело должно быть доведено до конца

1 мин читать

Президент Украины Петр Порошенко считает, что у правоохранительных органов есть возможность проводить расследование в отношении руководителя Государственной фискальной службы Романа Насирова.

"Я думаю, что все равны перед законом и что независимые правоохранительные органы имеют возможность реализовать свое дело с соблюдением всех позиций", - сказал П.Порошенко агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу в Харькове.

По его мнению, у независимых антикоррупционных органов есть возможность довести дело до конца.

"Я уверен, что создание при участии президента независимой антикоррупционной инфраструктуры лишь доказывает, что она по-настоящему независима и имеет возможность делать свое дело. Единственное, что оно должно быть доведено до конца и обоснование должно быть серьезным", - подчеркнул президент.

Ранее пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Твиттере написал, что П.Порошенко прокомментировал уголовное производство в отношении Р.Насирова, отметив, что Национальное антикоррупционное бюро Украины – независимый орган.

Как сообщалось, детективы НАБУ 2 марта вечером объявили о подозрении в совершении преступления главе ГФС Р.Насирову и осуществили его задержание. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

3 марта Кабинет министров отстранил от должности главы Государственной фискальной службы Р.Насирова, возложив обязанности главы ведомства на и.о. замглавы ГФС Мирослава Продана.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

Дело против нардепа Николаенко, насмерть сбившего девушку в Житомирской области, передано в суд

Подразделения ГСЧС ликвидируют последствия непогоды

Спикер Джонсон представил четыре законопроекта, среди них один о помощи Украине

Оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов на Харьковщине за сутки, погибли 2 мирных жителя - глава ОВА

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 19 взрывов – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов два человека получили ранения, есть попадания в жилые кварталы – глава ОВА

Россияне обстреляли Никопольский район, пострадавших нет – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА