12:45 03.03.2017

Кабмин отстранил Насирова от должности главы ГФС

2 мин читать
Кабмин отстранил Насирова от должности главы ГФС

Кабинет министров Украины отстранил от должности главы Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова, возложив обязанности главы ведомства на и.о. замглавы ГФС Мирослава Продана.

Соответствующее решение правительство приняло на заседании в пятницу.

"Вчера НАБУ, занимающееся расследованием коррупции в высших эшелонах власти, вручило подозрение Р.Насирову. Я считаю, что мы должны отстранить господина Насирова от выполнения обязанностей на время расследования. Это в интересах самого господина Насирова и в интересах следствия", - отметил министр финансов Александр Данилюк, докладывая по этому вопросу.

Премьер-министр и члены правительства поддержали предложение об отстранении.

"Я хочу подчеркнуть, мы заинтересованы, чтобы следствие (которое ведется НАБУ в отношении Р.Насирова - ИФ) было непредвзятым и эффективным", - отметил премьер-министр Владимир Гройсман.

Как сообщалось, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины в четверг вечером объявили о подозрении в совершении преступления главе ГФС Р.Насирову и осуществили его задержание.

Согласно данным на сайте ГФС, М.Продан, родившийся в 1979 в Могилев-Подольском районе Винницкой области, после руководства Могилев-Подольским филиалом украинско-чешского СП "РОТ Украина" в 2002-2004 годах, с начала 2005 года перешел на работу в налоговую инспекцию Могилев-Подольска. В 2006 он перешел на работу в областной центр, в 2010 году дослужившись до должности заместителя начальника налоговой инспекции в Виннице. После этого в 2012-2013 годах около 15 месяцев занимал должности в налоговых органах Умани в Черкасской области, после чего вернулся в Винницу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА