11:35 03.03.2017

Суд в Харькове арестовал замдиректора ГП, подозреваемого в получении $37тыс. взятки

2 мин читать
Суд в Харькове арестовал замдиректора ГП, подозреваемого в получении $37тыс. взятки

Киевский райсуд по ходатайству прокуратуры избрал меру пресечения в виде содержания под стражей заместителю директора и начальнику отдела харьковского госпредприятия, которых подозревают в получении $37тыс.. взятки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, суд также установил залог в сумме 960 тыс. грн каждому подозреваемому и отстранил их от работы.

Как сообщалось, 28 февраля пресс-служба прокуратуры Харьковской области сообщила, что в результате совместной операции с Управлением защиты экономики в области и следственным управлением ГУ Нацполиции в области один из руководителей госпредприятия в Харькове и его подчиненные были разоблачены при получении неправомерной выгоды 37 тыс.долл.

По данному факту начато уголовное производство по ч.4 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды).

По информации пресс-службы прокуратуры, разоблачить должностных лиц ГП помог предприниматель, пожаловавшийся в прокуратуру, на действия руководителя госпредприятия и его подчиненных. По словам бизнесмена, они отказывались поставить его фирме электрооборудование, пока он не даст взятку. Не получив электрооборудование, он не мог своевременно поставить продукцию другому предприятию и ему пришлось бы платить штраф за срыв сроков поставки.

1 марта в пресс-службе ГП "Электротяжмаш" (Харьков), заявили, что рассматривают уголовные производ в отношении сотрудников, открытые на основании обращения руководителя фирмы-контрагента завода, как попытку дестабилизировать работу предприятия.

"Уголовное производство в отношении сотрудников завода, инициированное руководителем контрагента "Электротяжмаша", рассматривается как попытка дестабилизации работы завода и провокация в связи с проведением 1 марта судебного заседания по вопросу взыскания штрафных санкций за несвоевременную оплату. Истцом по этому делу выступает завод", - сообщили корреспонденту агентства Интерфакс-Украина в пресс-службе "Электротяжмаша".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА