Интерфакс-Украина
14:16 02.03.2017

Восемь горняков погибли, шесть травмированных подняты на поверхность после взрыва на шахте "Степовая" во Львовской области, судьба 20 неизвестна

2 мин читать
Восемь горняков погибли, шесть травмированных подняты на поверхность после взрыва на шахте "Степовая" во Львовской области, судьба 20 неизвестна

Взрыв и обрушение породы произошли на шахте №10 "Степовая" ОАО "Львовуголь", погибли 8 горняков, судьба 20-ти неизвестна. Шестеро горняков с травмами подняты на поверхность, сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"2 марта в 12:46 в с. Глухов Сокальского района Львовской области на шахте №10 "Степовая" ОАО "Львовуголь" на горизонте 550 м, в 119 конвейере в результате взрыва произошло обрушение горной породы. На шахте работало 172 горняка, на аварийном участке 34 горняка, из которых 8 погибли и 6 горняков с травмами подняты на поверхность. Судьба 20 горняков остается неизвестной", - говорится в сообщении ГСЧС.

Причина обрушения устанавливается.

К проведению аварийно-спасательных работ привлечены подразделения Минэнергоугля и ГСЧС.

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко сообщил, что Петра Порошенко проинформировали об аварии. "Об этом президенту сообщили глава Львовской ОГА и руководитель ГСЧС. Продолжаются аварийно-спасательные работы, создан координационный штаб", - написал С.Цеголко на своей странице в Фейсбук.

В свою очередь, глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец сообщил на своей странице в Фейсбук, что на шахте "Степовая" в результате взрыва метана погибло 11 человек.

Позже он проинформировал, что взрыв метана произошел на 119 лаве шахты "Степовая".

"Горные спасатели работают, точной информации о количестве раненых еще нет, пока что 2 горняка с очень тяжелыми ожогами уже на поверхности, пятеро с тяжелыми ранениями. Среди шахтеров ищем нашего председателя первичной организации Независимого профсоюза горняков Украины на шахте "Степовая" Василия Семканича", - сообщил М.Волынец.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" меняет маршруты пассажирских поездов из-за обстрела в Фастове

Враг продвинулся в трех населенных пунктах в Донецкой области

Согласовали рамки договоренностей в сфере безопасности и рассмотрели "Программу будущего развития" - Умеров о 6-й встрече с делегацией США

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА