Интерфакс-Украина
00:27 01.03.2017

Боевики ОРДЛО вводят внешнее управление на предприятиях под украинской юрисдикцией на временно оккупированных территориях - источник

1 мин читать

Предприятия под украинской юрисдикцией, расположенные на временно оккупированной территории Донбасса, переходят под внешнее управление боевиков т.н. "ДНР"/"ЛНР".

"На предприятиях с украинской юрисдикцией в ДНР с нуля часов 1 марта вводится внешнее государственное управление", - сообщил "Интерфаксу" источник в "совете министров" "ДНР".

Руководители боевиков в ОРЛО "Интерфаксу" также подтвердили информацию о вводе внешнего управления.

"Вводится внешний администратор от государства ЛНР, и налоги будут поступать в бюджет республики", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, самопровозглашенные власти т.н. "ДНР"/"ЛНР" накануне заявили о намерении ввести внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, находящихся на временно неконтролируемой территории (НКТ), если до 1 марта не будет снята торговая блокада НКТ. Кроме того, сепаратисты требуют от всех компаний с 1 марта зарегистрироваться и начать платить налоги на НКТ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" во вторник будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

По состоянию на ноябрь 2025г. временную защиту в ЕС получили 4,33 млн беженцев из Украины - Евростат

Правый берег Киева, за исключением Печерского и Голосеевского районов, переходит на почасовые графики вместо экстренных – YASNO

Свириденко обсудила с министром иностранных дел Норвегии подготовку к энергетическому "Рамштайну"

МИД Литвы вызвал представителя России для протеста из-за атаки Украины баллистической ракетой "Орешник"

На Кипре полиция была привлечена к расследованию смерти дипломата РФ и исчезновения экс-СЕО "Уралкалия" – СМИ

Глава МИД Ирана находится в контакте с Уиткоффом для обсуждения ситуации в стране - СМИ

Минспорта: Если вам от 14 до 35 лет, вы официально относитесь к категории "молодежь"

Российского командира приговорили к 12 годам за пытки гражданских в Черниговской области

Шмыгаль задекларировал 1,6 млн грн доходов за 2025 год, жена - 9,3 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА