Интерфакс-Украина
12:41 27.02.2017

Суд посадил под домашний арест полковников Генштаба ВСУ и Госпогранслужбы, уличенных во взятке

1 мин читать

Суд избрал меру пресечения двум полковникам из Генерального штаба Вооруженных сил Украины (домашний арест) и Государственной пограничной службы Украины (круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета), которые были уличены 23 февраля на получении взятки в $6тыс.

Как сообщает в понедельник пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины, сумму взятки за трудоустройство гражданского лица на военную службу в Погранведомство указанные военнослужащие получили в два этапа - сначала $3тыс. и при получении оставшегося - были задержаны.

Старшим офицерам сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды в крупном размере и по предварительному сговору группой лиц, занимающих ответственное положение, соединенное с вымогательством). Следствие продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Воины ССО ликвидировали десяток оккупантов на Курщине

Ермак и советник президента Турции договорились о дальнейшей координации в различных сферах

Переговоры по соглашению про минералы закрыты, Украина ждет от США даты подписания - Стефанишина

Ермак и советник премьера Канады обсудили подготовку к телефонному разговору между Зеленским и будущим премьер-министром Канады

Умеров обсудил с министром обороны Испании усиление систем ПВО, поставки боеприпасов и бронетехники

Сообщения о якобы окружении противником украинских подразделений в Курской области не соответствуют действительности - Генштаб

Зеленский проинформировал Вселенского патриарха о переговорах в Джидде

Мужчиной, который стрелял в активиста Ганула в Одессе, оказался 46-летний дезертир - СБУ

Зеленский поручил правоохранителям привлечь необходимые силы, чтобы установить все факты убийства активиста в Одессе

Украина рассчитывает на поддержку Святого Престола в вопросе освобождения украинцев, которых удерживают в российских тюрьмах, - Зеленский

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА