07:05 25.02.2017

За прошедшие сутки боевики 92 раза открывали огонь по позициям украинских военнослужащих, 12 военных ранено и 4 травмировано - штаб

1 мин читать
За прошедшие сутки боевики 92 раза открывали огонь по позициям украинских военнослужащих, 12 военных ранено и 4 травмировано - штаб

За минувшие сутки боевики 92 раза открывали огонь по украинским позициям в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Российско-оккупационные войска упорно продолжают демонстрировать всему миру игнорирование любых достигнутых договоренностей о прекращении огня. Всего зафиксировано 92 обстрела. Двенадцать наших военных ранены, четверо травмированы", – говорится в сообщении на официальной странице штаба АТО в Фейсбук в субботу утром.

Также сообщается, что на Мариупольском направлении с 122-мм артиллерии боевики обстреливали Павлополь и Гнутово. Из 120-мм минометов – Красногоровку, Гнутово и Широкино. С 82-мм минометов – Водяное. С гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по Новотроицкому, Павлополю, Водяному, Гнутово и Широкино. По Широкино и Павлополю также стреляли из БМП.

На Донецком направлении с 122-мм артиллерии боевики обстреливали Верхнеторецкое. Из минометов различных калибров неоднократно обстреливались Троицкое, Пески, Луганское, Дача, Зайцево, Каменка, Новоселовка, Верхнеторецкое и Авдеевка. Также, в течение всего дня из гранатометов противник стрелял по Авдеевке, Дачах, Майорскому, Зайцево, Песках и Луганскому. Из танков – по Песках и Каменке, по Луганскому – из БМП.

На Луганском направлении из минометов, гранатометов и стрелкового оружия боевики стреляли по Новоалександровке, Троицкому и Новозвановке. Также, по Новозвановке оккупанты вели огонь из БМП.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

Двое детей пострадали в результате вражеских ударов по Дергачам - Харьковская ОВА

ВК "Юг": в Херсонской области уничтожен разведывательный БпЛА "Орлан-10", в Одесской – БпЛА "ZALA"

"Укрзализныця" отменила изменения в движении поездов, введенные из-за обстрелов Харьковщины

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Запорожского облсовета отстранен от должности – САП

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА