16:23 23.02.2017

Активисты инициируют создание Координационного штаба блокады временно оккупированных территорий

2 мин читать
Активисты инициируют создание Координационного штаба блокады временно оккупированных территорий

Общественные активисты инициируют создание Координационного штаба блокады временно оккупированных территорий с целью согласования действий между участниками блокады.

Как сообщила представитель группы "Миротворец" Гайдэ Ризаева во время пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Украина" в четверг, основным заданием штаба, организацию которого инициируют ветераны АТО Татьяна Борисенко, Эдуард Скорич, Руслан Стельмах, Лада Соколова и сама Г.Ризаева, является координация действий участников блокады, сбор добровольных пожертвований.

Кроме того, предлагается делегировать штабу полномочиями по ведению переговоров с боевиками относительно освобождения пленных, при необходимости возможного временного приостановления блокады.

Участие в работе штаба и блокады должны принимать исключительно ветераны АТО, волонтеры и общественные активисты.

Г.Ризаева также высказала мнение о том, что формат, в котором на сегодняшний день проводится блокада - с участием политиков и отсутствием четких скоординированных действий и требований - является неприемлемым.

"Пока все наши действия движутся, действительно, патриотически, связанны только с народным волеизъявлением и защитой интересов народа все идет хорошо. Но когда в эти действия начинают влезать политики, рушится все", - сказала она.

Активисты высказали мнение, что депутаты, в частности, Владимир Парасюк, Егор Соболев, Семен Семенченко не должны принимать участие в блокаде, а должны "заниматься прямыми законодательными обязанностями".

Кроме того, Г.Ризаева сообщила о планах обратиться к Верховной Раде с требованием дать оценку деятельности депутатов в процессе блокады.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА